TVD: at sunset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: at sunset » игра » Никто не спорит с гибридом


Никто не спорит с гибридом

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Улыбка дорогой подруги сразу же успокоила девушку и она тоже улыбнулась, но наверное это было больше похоже на какое-то облегчение. Она очень часто поражалась, что каждый раз ожидает всего самого худшего, даже не смотря на то, что жизнь вроде и не дает повода сомневаться в ее налаживании. Сейчас не было никакого повода сомневаться в каком-то плохом завершении этого вечера, поэтому Елена, попыталась отбросить все свои плохие мысли и ответить Кэролайн.
Оказывается это "шестое чувство" оказалось оправданным. В какой-то момент за спиной блондинки показался самый опасный в городе человек, по мнению юной девушки, и она вздрогнула, смотря в эти до ужаса пугающие серые глаза. По коже побежали мурашки, а Елена замерла, боясь сделать лишнее движение. В голове проносилось тысячи мыслей: боязнь за подругу, за Стефана, за себя, за кончину этой спонтанной встречи. Она не знала замыслов Николауса и ужасно боялась, что кто-то сможет не пережить этот вечер. Елена слышала его слова, но будто бы проглотила язык, не в силах ответить.
Когда речь Клауса зашла о Стефане девушка нахмурилась и сделала шаг вперед, все больше переживая за Кэролайн, что была за пределом их маленькой "крепости", куда Древний точно бы не зашел. Она хотела взять подругу за руку и буквально затащить внутрь своего дома, чтобы стало хоть немного легче. Но та почему-то стояла, не двигаясь и не предпринимая никаких действий. Может лишь потому, что мысли Гилберт шли очень быстро в отличии от происходящих событий.
- Зачем тебе Стефан? Что тебе надо, Клаус? - выговорила девушка, но слегка подпрыгнула и закрыла рот рукой, когда ее подруга оказалась в его цепких руках.
Наверное девушка тут же бы вылетела из дома, пытаясь хоть как-то помочь своей блондинке, но Стефан опередил ее, оттолкнув от двери, как будто чувствуя намерения Елены. Сердце девушки заколотилось с бешеной скоростью, дыхание стало частым и прерывистым, словно ей не хватало воздуха, а все эмоции явно читались на ее лице. Страх, боль, переживания, отчаяние - все перемешало и стало одним целым. Девушка буквально сгорала в этих эмоциях и проклинала свою человеческую сущность в том, что она так слаба. Хотелось помочь, заставить всех стать в укрытие, так, чтобы Клаус не смог остановить их, но никак не могла перебороть множество желаний и действий одновременно. Решения приходили в голову, но Мисс Гилберт не могла выбрать не одного.
Что я могу? Чем могу помочь?.. - девушка быстро огляделась в поисках хоть какого-нибудь действенного оружия, что может быть в ее доме, но ничего кроме маленького зонтика и кухонного ножа девушка выбрать не могла. Захотелось стать Риком, который постоянно имел при себе какое-то оружие, да даже вербену, но Елена не была такой запасливой. Она вообще не ожидала в этот, такой скучный, день увидеть знакомые лица. Но жизнь явно не дает Гилберт скучать и постоянно всовывает ее в какие-то не приятности, и конечно же не только саму девушку. - Да когда же все это кончиться!
Елена резко зажмурилась, пытаясь пересилить жуткий страх и не собранность, вспомнить уроки с Алариком и Деймоном, почувствовать хоть какую-то уверенность в себе и помочь подруге с возлюбленным. Она не могла потерять кого-то в этот вечер. Не могла снова чувствовать жуткую ненависть к своему существовании, и не могла позволить кому-то страдать. Резкий шаг к двери, но по прежнему с пустыми руками. Уж точно нож, кочерга и зонтик не помогли бы ей справиться с Древним Гибридом, который, возможно, сильнее их всех троих вместе взятых.
Елена встала в дверях, и лишь шаг отделял ее от улицы. Она посмотрела на Стефана, который всеми силами старался отвлечь Клауса. Потом на Кэролайн, что стояла в том же положении. А потом на самого виновника всего этого переполоха. Все были в опасности, из-за этого девушка еще больше запаниковала. Даже такой большой жизненный опыт с вампирами не мог заставить ее чувствовать себя спокойной в опасности.
- Клаус, что ты хочешь?! - еще раз спросила девушка, вновь кинув взгляд на Вампира и держась одной рукой за косяк двери, наверное лишь для того, чтобы стоять ровно, чтобы не показывать своей слабости. Но она то чувствовала, как трясутся руки и колотиться сердце. Напряжение так нарастало, что она не могла больше одна находиться в безопасности. Все больше хотелось им помочь, пусть даже, если она не знает как. Елена сделала решительный, но такой глупый шаг вперед, оставляя позади себя шанс на спасение.

+1

22

- Даже не вздумай выходить.
Первородный тихо хохотнул этой нелепой фразе. Выходить? Неужели они думают, что этот дом - их убежище, их защита от него? Нет, он и не просил выходить, это было не обязательно. Все было куда проще.
- Не выходи, Елена, - сладким голосом промурлыкал Клаус. - Просто наблюдай.
И с этими словами он вывернул руку Кэролайн с такой силой и так резко, что кости вновь захрустели и поддались, образовывая открытый перелом в области предплечья. Действительно, никто мог не выходить, у него уже была Кэролайн, так что все будут играть по его правилам. А если нет - последствия будут еще печальнее. Он обещал не тронуть их, если он получит все, что захочет. Но этот мерзавец Стефан посмел его ослушаться и ушел... Пришло время расплаты, раз они решили играть не по правилам.
- Вспомним былые времена, Ник... Только вот что-то твоих родственников я не вижу. Вероятно, этот вечер лишь для нас двоих, что мне, право, очень приятно.
С неприязнью и одновременным чувством некоей победы Клаус смотрел на вампира, одними глазами насмехаясь над его попытками свети все в шутку и подыграть беззаботному древнему. Не выйдет.
- Не думаю, что мне понадобятся мои родственники, чтобы вернуть тебя, Стефан, - он оскалился, держа дрожащую Кэролайн за запястье одной руки и заставляя ту опуститься на колени перед ним. - Я пришел поиграть с Еленой, но раз тут такая компания... Что ж, значит придется играть и с вами.
Тут уже в разговор вступила импульсивная Елена, желая всеми правдами и неправдами помочь своей подруге, спасти от цепких лап гибрида своего Стефана, а так  же, пожалуй, успеть помочь всем несчастным и невинным, страдающим по всему миру. О, люди...
- Елена, Елена... - покачал головой Ник. - Прекрати кричать, ты портишь нам вечер. Разве ты не видишь, как мы мило общаемся? - он помедлил, наслаждаясь тихими стонами Кэролайн и хрустом ее костей, спокойным на первый взгляд Стефаном и до жути нервной Еленой. Его это смешило, радовало и раздражало одновременно. - Я пришел к Елене. Вы прекрасно знаете, что ей я не причиню вреда, как бы не хотел. Ты знаешь это, Стефан. И ты, Кэролайн, - он наклонился к самому уху беловолосой вампирши. - Ты забрала то, что принадлежит мне. Стефана. И я хочу его вернуть. Но он ведь не пойдет добровольно... да, Стефан? - гибрид наклонил голову на бок и улыбнулся. - Он не хочет служить мне, он хочет быть рядом с тобой, двойник. Потому что ты его любишь, верно? Ужасное чувство, - снова смешок. - Хочешь, чтобы я оставил его в покое? Я могу. И весь твой город. Кэролайн, Стефана, его братца, Бонни... Всех. Весь Мистик-Фолс. Именно этого ты хочешь, да?
Слова так ласкали слух, но его намерения были куда страшнее, чем все его предложения. Хотя он и не врал.

+1

23

Какого черта она вообще сегодня пришла сюда? Почему мисс Форбс всегда так отчаянно притягивает приключение на свою пятую точку? Не сиделось ей дома видите ли. Посмотрела бы телевизор, почитала книгу..да любой вариант был бы намного лучше, нежели провести эту ночь так, корчась от боли в руках гибрида и переживая за своих друзей. Если бы она не оказалась здесь в этот вечер у Клауса не было бы козыря на руках, а значит он бы не смог заставить выйти Стефана или Елену из дома. А если бы и заставил, по крайней мере она не была бы этому причиной. Если бы она только знала.. Или почему она не подыграла этому древнему пару минут назад? Всего лишь милая улыбка и ни слова о Тайлере. Так нет же ведь, вечно она со свей гордостью, несокрушимыми принципами. Ей нужно было его задеть, отвергнуть, взбесить. Как всегда, молодец Кэролайн, что тут уж сказать.
Кэролайн грызла себя изнутри, обвиняя во всех смертных грехах, наблюдая за тем, как Стефан изощряется, выходя из дома и привлекая к себе внимания Клауса, рискуя жизнью, дабы Кэр могла спрятаться в безопасности в доме Гилберт. Она смотрела на подругу, прося прощения перед нею лишь взглядом и желая толкнуть ее назад в дом, дабы хотя бы она не пересекала этой заветной черты и не выходила. Кто знал, что в голове у вампира, считающего себя непобедимым, но который с треском проиграл? Кэр лишь знала, что он будет возвращать свое любыми путями, что, в принципе и делал. А ей было противно думать, что она помогает Клаусу. Именно помогает, так как с ее помощью он сейчас ставил под угрозу их жизни.
Вновь отвратительный, заставляющий кровь стынуть в жилах, хруст костей и Кэр вскрикнула от боли, опустившись на колени под натиском. Девушка боялась, вздрагивая от боли. Она боялась за себя, за Елену, за Стефана. Но что она могла сделать? Если бы она могла сделать хоть что-то..хоть что-нибудь..чтобы помочь им.. Но Клаус лишил ее возможности к отступлению, цепко держа в своих руках, от чего она даже пошевелиться не могла. Она чувствовала себя совершенно беспомощной, что неимоверно злило вампиршу. Как не пытаясь, она не могла найти выход, а лишь наблюдала за происходящим. А ей больше ничего и не оставалось, лишь наблюдать, как он пользуется нею, словно марионеткой, в своих руках.

Отредактировано Caroline Forbes (2012-04-04 23:27:27)

+2

24

Стефан растерянно смотрел куда-то вглубь, стараясь не выглядить испуганным. Да огни ада, во что же начать верить, чтобы всё это наконец-таки прекратилось?! Вампир всё больше начинал злиться, понимая, что если сделает хоть шаг в сторону Елены, Кэролайн будет мертва. Или, по крайне мере, лишится парочки своих рук, за что мисс Гилберт его точно никогда не простит. Если бы не все глупые капризы любимой девушки, или не безумное желание Клауса отомстить, жили бы все сейчас мирно, попивали бы чью-нибудь кровушку и наслаждались окружающим миром. Но глупая гордость, которой у всех, даже у младшего Салваторе, было хоть отбавляй, мешала достичь это заурядной цели.
-Я тебе не говорил, насколько ты мне надоел, Клаус? - ляпнул вампир, не подумав, словно случайно озвучив потаённые мысли. Однако до конца осознав, что именно он сболтнул, Стефан расчетливо уцепился за эту тонкую соломинку, надеясь спасти хотя бы Елену и Кэролайн из этой ситуации. - Ты же омерзителен не только мне, верно?-через силу ухмыляясь, начал действовать Стефан, с каждым словом делая шаг одновременно в сторону Клауса и юной Гилберт, пытаясь помешать ей выйти за порог. - Твоя семья никогда не бросала тебя одного, бедненький-иронизируя, продолжал вампир, ведя опасную игру. - Да и твой пытливый ум тебя подводит, знаешь ли. Чего ты добиваешься? Что наша команда по всеобщему спасению резко откажется от своей цели? А до чего ты докатился, гибрид? До того, что причиняешь боль той, к кому искренне испытываешь чувства ради свирепой, даже тебе ненужной мести.
Стефан сделал последний шаг, оказавшись прямо перед Еленой, тем самым спиной закрывая дверной проход. Наверное, мистер Жестокость сейчас думал, что мясник капитально слетел с катушек или что-то в этом роде, но стопятидесятилетнего подростка это совершенно не волновало. Он просто понимал, что во всех несчастьях, которые происходят в Мистик Фоллс, даже с совершенно посторонними людьми, виноват этот выродок Николас, который так и не смог найти места в вечности.
- Любовь? Ужасное слово? - Стефан хмыкнул, не скрывая искренней жалости к гибриду, - Сколько раз ты сам любил, оборотень? Сколько раз тебя вышвыривали вон?
Салваторе стало просто смешно, хотя именно сейчас уж точно было не до смеха. Он понимал, что скрывается за этими ловко подобранными словами, и , как ни странно, он понимал, что Клаус всё равно сегодня заполучит Елену. И, насмотря на то, что девушка сейчас не могла выйти, у них обоих были средства, способные повлиять на почти сумасшедшего вампира. Оставалось лишь надеяться. И ждать.

+1

25

Ситуация была хуже не куда. Сердце девушки отдавало в ушах, заставляя слегка вздрагивать от этого не приятного чувства. Растерянность. Это то, что сейчас было самым лишнем. Слова Клауса доходили не сразу, словно эхо доносясь до самой Елены, заставляя ее чувствовать еще хуже. Ужасное чувство - вина, которое почти никогда не покидает Гилберт, с каждым разом лишь увеличиваясь и продолжая терзать саму девушку. Если бы она умела бороться с этим, если бы могла помочь своим друзьям, любимому, семье. Наверное было бы легче приносить неприятности зная, что ты можешь защитить. Но девушка не могла чисто физически позволить себе этого, как бы не пыталась перебороть человеческую слабость. Порой мечты бывают за гранью наших возможностей и это угнетает.
Переступить порог Стефан так и не позволил. Загородив путь он был будто бы стеной, разделяющей ее и Кэролайн с Гибридом. Невыносимое чувство, которое дает тебе понять, что бороться с ним ты не сможешь. Рука слегка коснулась его плеча и девушке пришлось приподняться на цыпочки, чтобы выглянуть из-за плеча парня. Ей не хотелось видеть того, что происходило перед ее домом, не хотелось, чтобы это вообще происходило. Почему она сразу же не втянула Кэролайн в дом, почему просто не отошла в сторону, не затевая разговор. Когда сказанные слова ей же самой совсем теряли краски. Порой мы не может предугадать последствия своих поступков, но безумно хотелось. Елена посмотрела на Стефана, нахмурившись и сильно насторожившись. Его слова не имели безобидный оттенок, даже наоборот принимали угрожающий характер, учитывая то, что он это говорит Древнему Вампиру, который был старше его не на одну тысячу лет. Как же глупо, как самоотверженно и как страшно. Все тело пронзила дрожь страха за своего любимого. Она не смогла бы его потерять, она бы не позволила этому случиться, но как, если в ее силах было лишь стоять и говорить, не в силах предпринимать что-то существенное. Два вампира, гибрид и человек. Силы точно не были равны.
- Стефан, не надо, - прошептала девушка, жмурясь и внутри сжимаясь всем телом. Как бы хотелось остановить его слова, как бы хотелось предотвратить этого. Девушка нервно взглянула на Клауса, боясь его реакции, боясь того, что он сможет сделать. Елена боялась Клауса, боялась всем своим существом, но он сам дал понять, что его стоит бояться. Лишить всего и оставить без каких-то лишних эмоций. Гилберт не могла оставаться равнодушной, да никто и не требовал.
- Он личность. Он человек, который сам решает, что ему делать и куда идти. Нельзя ставить других в роли игрушек! - Девушка была настолько сильно поражена словами древнего, что не могла утаить этих слов. Возмущение неприятной волной разлилось по телу, заставляя  легкому негодованию появляться в глазах. Стефан действительно не был никакой вещью. Каждый человек сам вправе решать что и как ему делать. Это самомнение Гибрида очень сильно поражало. Он не был Богом, но казалось, что возвысил себя до этой планки. Другие лова Древнего заставили задуматься. Она была полностью против всего сказанного, но последняя фраза заставила поселиться надежде в ее сердце. Это больше звучало, как предложение, как красная тряпка перед буйволом. Хотелось уцепиться за эти слова, хотелось понять их суть, хотелось убедиться, что у него есть предложение, которое она конечно примет. Лишь бы все близкие были в целости и сохранности. - Что ты имеешь ввиду? Как будто ты просто оставишь город. В чем подвох? - девушка удивленно, но с маленькой надеждой посмотрела на Клауса, пытаясь найти в нем ответ. Но он почти ничего не выражал всем своим видом, лишь негодование и злость, возможно каплю превосходства.
Стон Кэролайн заставил порвать в клочья все свои чувства. Она взяла Стефана на плечо, пытаясь отодвинуть его от двери, но не получилось. Эмоции зашкаливали. Она хотела помочь. Она должна была помочь. Боль подруге приносила такую же боль. Она была там. Несчастная, в руках Гибрида, который безжалостно ломал ей кости. Этого вынести Елена не могла. Поняв, что все попытки сдвинуть вампира равносильны тому, как двигать танк голыми руками, девушка успокоилась, но продолжала держать его за плечо, стараясь хоть в этом найти какую-то поддержку, что заставит ее вновь принять невозмутимый вид, который, как ей казалось, она смогла сделать хоть на пару минут. Девушка сжала руку в кулак, готовая любыми способами лезть через Стефана, лишь бы добраться до подруги. Но это было бы глупо.
- Пожалуйста, не делай ей больно, - единственное, что могла сделать Гилберт. Лишь бы помочь, лишь бы избавить от боли. Она была готовить сделать все. Девушка перевела взгляд на Клауса. - Прошу тебя, - немного тише произнесла она, стараясь сделать так, чтобы слова подействовали на Гибрида.

+1

26

-Уважаемый мистер Сальваторе. -начал было мурлыкать Клаус, в его голосе звучала некая ирония и издевательство. Сейчас его целью было заполучить Елену и заставить вампира жалеть о случившемся. -Ты играешь в опасные игры, любовь это ерунда, которая проходит с временем, не так ли? Ты ведь помнишь, сам любил. Кэтрин Пирс, ведь любовь к этой сучке у тебя прошла, а вот Елена нужна мне, отдай мне ее. -Клаус смотрел прямо в глаза Сальваторе, да в этих подлых глазах было видно насколько он желал получить Елену и насколько он способен это сделать.
-Сальваторе, я оставлю в покое тебя, но ведь за нарушение договора, полагается наказание, которое ты понесешь. Елена, еще раз повторюсь, будет моя. Я вполне могу забрать ее силой. И не ты и не Кэролайн не сможете меня остановить.-Клаус улыбнулся, самой что ни на есть ехидной улыбкой. В его глазах виднелась ярость, главная цель была мисс Гилберт и останавливается он не собирался.
-А может и прихватить с собой мисс Форбс. Вполне сексуальная блондинка, пригодиться для развлечений, зачем ее убивать?-Майклосон посмотрел на блондинку, которая старалась не показывать испуга, но Клауса не обмануть, он знал, что Кэролайн боится, что она не может двинутся, она марионетка, она в его власти.
-Да пожалуй. Гилберт, решай или ты идешь со мной и оставляешь Стефана или твоя подруга умирает?-сказал гибрид, он посмотрел на Стефана и ехидно проговорил.
-А ты Сальваторе, уйдешь домой и оставишь нас в покое.-сказал гибрид и перевел взгляд на Елену.
-Ты пойдешь с со мной, дорогая.-Клаус подошел к Гилберт и слегка свернул девушке руку, тащя девушку к выходу.
-Нам пора-с этими словами гибрид скрылся из виду со своими жертвами.

+1

27

Кэролайн Форбс

Кэролайн попробовала высвободить руку, но в итоге Клаус сжал её сильнее. Девушка застонала от боли до крови закусив нижнюю губу. Нельзя сдаваться! Но что молодая вампирша могла сделать против тысячелетнего гибрида? Правильно, ничего. Форбс молчала, боялась, что если заговорит, то голос будет дрожать. Она не смотрела на Клауса, но ощущала на себе его взгляд. Блондинка смотрела на Елену и тихонько отрицательно покачала головой. Не смей подходить к нему! Не соглашайся на его условие! Даже под страхом собственной смерти она не могла предать подругу и поступить иначе. Вампирша бросила вопросительный взгляд на Стэфана. Неужели он ничего не придумает?.. Потом перевела взгляд на Елену и одними губами беззвучно сказала "Беги". У Кэролайн не было какого-то определенного плана, но она надеялась, что если Елена сможет вырваться отсюда, то далее ей поможет Сальваторе. Боялась ли Кэролайн? Конечно, но дружба стоит того, чтобы рисковать своей жизнью. Елена поступала так не однократно и не только ради Кэролайн, но и ради других. Даже сейчас она вышла к гибриду ради неё.
Впрочем терпение Клауса хватило не долго и он чуть ли не силой потащил Елену к машине. Кэролайн заметила, что держит её более бережно и Гилберт при желании сможет вырваться. Но девушка не воспользовалась этим шансом и вот Клаус уже утащил их в свою машину, грубо бросив на заднее сидение. Передвигался он быстро и если бы не вампирские способности, то девушка наверняка бы где-нибудь запнулась. Кэролайн коротко вскрикнула от боли, переломы ещё давали о себе знать, но потом повернулась к Елене и обеспокоенно оглядела её.
- Ты в порядке? - тихо спросила она.

+1


Вы здесь » TVD: at sunset » игра » Никто не спорит с гибридом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно