TVD: at sunset

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD: at sunset » игра » Увидеть Париж и умереть


Увидеть Париж и умереть

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

1. Название:
Увидеть Париж и умереть
2. Кто и за кого играет:
Клаус - гибрид, первородный; Елена Гилберт - двойник.
3. Описание:
Однажды, он внушил Кэтрин Пирс, что она никто иная, как Елена Гилберт. Кто заметит разницу? Заметят, но не сразу... К тому моменту он и его двойник уже были далеко от Мистик-Фолс. Елена сделала своей выбор, как всегда благородно пытаясь спасти своих близких, она позволила Клаусу увезти ее далеко от дома. За что он обещал ей не трогать никого из ее семьи. Она нужна была ему, ее кровь - вот то, чего он хотел. И пока они течет в ее жилах и способна создавать гибридов, он будет защищать Елену всеми возможными силами.
Прошло около пять или семи лет, Клаус не считал. Но он чувствовал, что для жизни человека, для Елены, это уже достаточно. Они ездили по разным городам, она поведала с ним мир, но ни на секунду не стала относиться к нему лучше. Впрочем, он знал, что заслуживает этого. Но он ведь не абсолютное зло... просто существо, лишенное любви и ласки семьи и друзей, преследуемый и загнанный зверь, который бежит от своего охотника и создает свою армию лишь чтобы спасти шкуру.
Он знает, что Елена попросту угасает здесь и не долог тот момент, когда он лишится и ее. В таком случае, пора включать всю свою человечность и обеспечить себе пусть недолгую, но все-таки приятную компанию Елены до конца ее недолгой жизни.
4. Место время:
Париж, 2019 год, июнь; ресторан, около полудня.

Отредактировано Klaus (2012-03-23 23:51:16)

0

2

Иногда становилось так тоскливо от собственного одиночества, что Клаус хотел выть на луну, но потом начинал злиться и хотел убивать. А убивал он часто, красиво, быстро, иногда с наслаждением устраивает целые бойни. Он любил жизнь, но больше он любил чужую смерть.
Элайджа, Ребекка... да все. Вся его семья ненавидела его за то, кто он есть, за то, каким он стал, хоть и никогда не хотел быть убийцей, жестоким и кровожадным зверем. Он просто хотел выжить, а потому делал ради этого все, шел на любые авантюры и ни в чем себе не отказывал. Просто потому что хотел жить.
Его компанией были тупоголовые гибриды, способные лишь прислуживать своему хозяину, Клаусу, способные лишь выполнять его приказы. Огромная армия уже давно рыкала везде и всюду, от штатов до Европы, где сейчас и остановился гибрид. Он оставлял после себя вампиров по всему свету, обеспечивая тут и там прикрытые тыл, свои отряды верных псов, которые по одному его свисту придут и уничтожат всех обидчиков хозяина. Это грело ему душу. Но они годились лишь чтобы убивать или умирать.
И единственным, с кем мог Клаус поговорить была только Елена.
Он делал все, чтобы той было хоть сколько комфортно в его обществе. Он не был подлым мерзавцем на столько, на сколько все его считали. Клаус просто понимал, что ему придется провести в обществе Елены как максимум всю ее недолгую человеческую жизнь, а как минимум до того момента, как кто-нибудь из братьев Сальваторе или еще каких защитников Елены не попробуют его убить и забрать ее обратно. Но время шло и никто уже не появлялся, Клаус озаботился об этом. А вот Елена с каждым днем становилась все менее разговорчива и замкнута. Это не нравилось Клаусу как мужчине.
Они иногда разговаривали, он многое ей позволял. Водил ее по достопримечательностям городов, в которых они бывали. Дарил иногда побрякушки, водил по магазинам и с терпением, достойным лучшего применения, ждал, когда же она попытается его простить за все сделанное и попробует стать ему чем-то ближе, чем просто пленница. Ему нужен был собеседник. Кто-то рядом. От одиночества он уже сходил с ума, теряя окончательно суть своего плана и затеи.
Она случайно нашла у него большую папку с листами. Некоторые старые и потертые, а некоторые совсем свежие, еще пахнущие заводскими машинами. Листы с его рисунками. Там были многие люди, Елена запросто узнала на них Кэролайн, Ребекку... а потом увидела себя. Точнее сначала Кэтрин в привычном для того времени наряде с кружевами и забранными под шляпку длинными волосами. А потом ее собственные портреты на более новых листах. Нежные, некоторые только как наброски, но их было много. Ему часто приходилось несколько суток подряд быть лишь в обществе Гилберт, так что он запоминал ее до мелочей, мог вслепую нарисовать ее правильные контуры лица, ее глаза. Не потому что он что-то испытывал к ней, а потому что он к ней привыкал. И больше никого у Клауса не было.
На кануне они прибыли в Париж и Клаус на секунду увидел озорные огоньки восторга в глазах своей пленной пташки, но разгореться те не успели, увы. Теплый солнечный Париж, милые говорливые французы... все это нравилось девушки, что не мог не заметить гибрид. И он решил, что это именно то место, именно то время, когда он сможет заполучить себе собеседника на целую человеческую жизнь в лице Елены Гилберт.
Сегодня он принес ей короткое платье в стиле французских модниц, но Елена смотрелась в нем куда более изящно, чем сотни других парижских красавиц. В напряженном молчании, перекидываясь лишь несколькими дежурными фразами, они пришли в небольшой ресторанчик и заняли столик на балконе второго этажа, где их окружили цветы и прекрасный вид на маленькие домики. Клаус долго выбирал это место. Тишина давила на него, а Елена попросту не считала нужным с ним разговаривать.
- Елена? - позвал он хриплым голосом, когда они расправились с обедом. - Хм... в Париже чудесная погода. Когда я был здесь последний раз, кажется, тут была революция, - он усмехнулся, но поддержки в лице Елены не услышал. Гибрид вздохнул и откинулся на спинку стула. - Ну и долго это будет продолжаться? Сколько еще ты намерена меня ненавидеть? Всю жизнь? Мне конечно плевать, но для тебя это слишком долго. За тобой никто не придет, Елена. Стефан, Дэймон... забудь о них. Твоя судьба теперь тесно связана со мной. И так и будет, - он нахмурился и что-то извлек из кармана. - Нам пора привыкнуть быть вместе, тебе так не кажется? Ведь, - он улыбнулся и поиграл маленькой бархатной коробочкой в своих руках. - Ты последнее, что у меня есть. Только ты и гибриды. Но они ничтожны. А ты еще всю свою жизнь будешь рядом со мной. Так может... - он улыбнулся и поставил коробочку перед Еленой. Это был его самый глупый, самый дурацкий поступок, но он уже из кожи вон лез, чтобы заполучить хоть чье-то достойное общество, хоть какого-то собеседника. И был готов пойти на все, чтобы Елена хоть как-то обратила на него внимание. Это было глупо, но как будоражило кровь. Гибрид медленно приподнял крышку коробочки, открывая взору Елены небольшое нежное колечко с несколькими бриллиантами и белым золотом. - Раз мы вместе на целую жизнь. Ты выйдешь за меня?

+2

3

И когда эта маленькая человеческая жизнь смогла превратиться в существование? Она и не думала, что все события в родном городе закончатся именно так. Расставание с этим замечательным местом было намного проще, чем с теми людьми, что когда-то радовали ее сердце. В какой-то момент она даже подумала, что не сможет жить так, не сможет жить вдали от них, не сможет не видеть их и верить, что все в порядке. Все мысли крутились лишь о том, что своим быстро решенным поступком она делает им только лучше, ведь самый опасный для них человек был далеко и на долго увезен из города, как и она. Понимание, что она не знает, как они, не может увидеть это сама, узнать у них, услышать родные голоса, угнетало с каждым годом все больше. Люди говорят, что время лечит, но видимо не в ее случае. Да, она забывала о них, постепенно, словно кто-то очень медленно вырезает ее сердце, но все равно те давние воспоминания оставляли этот не приятный осадок. Девушка никогда не могла забыть о них полностью, потому что каждый раз приходилось вспоминать снова. Порой действительно хотелось, чтобы это тяжкое время прошло, чтобы она лишилась воспоминаний, ведь те нещадно терзали ее душу, но были ли это в силах Елены? Желания сильно противоречили друг другу. Елена не знала, что ожидает ее в далеком будущем, а те маленькие и прекрасные воспоминания напоминали, что жизнь иногда бывает обычной, что она была счастлива. С ними. Чтобы она не чувствовала, жаловаться Гилберт не собиралась, потому что принятый ею поступок никак не заставил колебаться ее. Она поступила правильно и знала это, просто порой было тяжело смириться с этим.
Клаус старался сделать ее жизнь более менее нормальной. И это не могло остаться без внимания Елены. Хотя порой она не понимала зачем ему это. Все время, что она знала этого человека, девушка думала, что древний гибрид способен лишь на разрушения и смерти простых и ни в чем не повинных людей. А сейчас он будто бы пытался поддержать свой живой "мешок с кровью". Это еще больше угнетало. Такое бессмысленное существование, окруженное постоянными переживаниями. Так хотелось почувствовать себя настоящим человеком, который не живет только ради того, чтобы создать для кого-то армию марионеток, сильных, жестоких, необыкновенных, но таких безвольных. Порой было не приятно осознавать, что своей кровью она лишает людей какого либо право на собственный выбор. Они ведь теперь всегда были под властью Николауса. Но тот именно этого и добивался. Вампир все меньше падал в глазах девушки, но она и не старалась разглядеть в нем что-то человечное. А зачем? Ведь Гибрид лишил ее всего, что было в жизни.
Да, были и приятные моменты в этой надобности Древнему. Елена никогда и не мечтала повидать столько удивительных мест. В ее глазах открывались самый необычайные места, которые раньше она видела только на картинках. Мир был настолько разнообразен, а Клаус позволял ей ближе знакомиться с ним. Экскурсии и новые города хоть на немного отвлекали девушку от раздумий и она наслаждалась этим, словно маленький ребенок впервые делая шаги. Елена понимала, что была до ужаса слепа и лишь сейчас по настоящему открывает глаза на Мир.
Хотя кто сможет долго жить в этой клетке? Девушка увядала, теряла всякую радость, становилось более замкнутой. Иногда казалось, что ей вообще не нужно ничего кроме спокойствия и какого-то равновесия. При каждой попытке Ника поговорить с ней заканчивалось лишь долгим молчанием брюнетки. Она не понимала зачем нужны ее слова, не понимала зачем ему вообще заботиться о ней, ведь использовать и не тратиться было бы намного легче. Наверное она считала его совсем чудовищным, если думала, что Гибрид действительно мог бы поступить так с той, кто хоть как-то но предоставляла ему защиту. Иногда девушка по настоящему задумывалась о смерти, надеялась на то, что та скоро придет к ней либо от болезни, либо от рук какого-нибудь грабителя, либо от старости. Лишить себя жизни самой она не решалась. Боялась его мести, но не ей, а тех, кого она так отважно защищала.
Париж заставил девушку на секунду вновь вернуть прежний блеск в глазах и жуткую увлеченность. Это было по истине притягательное место, красивое, завораживающее. Он дышал жизнью и историей, будто бы заряжая этой жизнью всех, кто прибывал в него. Это распространилось на Елену, но так же быстро улетучилось, понимая, что тут все будет так же, как и в остальных городах, что они уже успели посетить. Но Клаус не собирался оставлять в покое двойника, что не очень то порадовало Елену, потому что первой мыслью при примерки платья было лишь то, зачем нужно такое шикарное одеяние для очередного превращение оборотней в гибридов. Спорить все равно не хотелось и она покорно действовала по задуманному Клаусом плану. Его действия удивляли девушку и она ничего не понимала, даже была слегка заинтригована столь необычным походом в ресторан и его оформлением. Показывать этого девушка не собиралась и почти весь вечер наблюдала за чудесным видом с балкона, что скрывался за спиной парня. Елена слышала каждое его слово, но отвечать не хотелось. Во время рассказа о его прошлом девушка лишь кивала, пока слова не перешли совсем в другое русло.
Гилберт разглядывала нежное кольцо, что было в руках Клауса. В глазах читался явный шок и не понимание. К чему все это? Он еще не наигрался..
- Клаус... - выдохнула девушка, хмуря брови и меняя положение на стуле. Слова давались тяжело и она тщательно обдумывала каждую фразу. - Зачем тебе это? Чтобы я не ненавидела? В этом тоже не вижу смысла, - она покачала головой. - Тебе нужна была моя кровь, ты ее получил. Что дальше? Почему тебе мало? - девушка опустила голову на руки, что лежали на ее коленях. Только сейчас в голову пришли мысли о том, что будущего у нее точно не будет. Не будет маленького домика на окраине дома, куда будет приезжать муж, а во дворе играться детишки. Даже не будет счастливого будущего в роли вампира с чистой и искренней любовью. Клаус напомнил ей об этом, показав это чудное кольцо. Но она ни на секунду не поколебалась, потому что понимала, что уж точно ничего не значит для этого человека, так зачем же тогда такие формальности? Как жили раньше, так смогут и прожить дальше.

+1

4

- Я. Задал. Вопрос, - сквозь зубы процедил Клаус. Он не любил, когда ему не давали точных ответов. Он во всем желал покорность.
И сейчас он лишь хотел услышать от Елены ответ, а не рассуждения зачем это ему нужно. Клаус и сам давно задумывался зачем же ему нужно все это, зачем он еще до приезда в Париж увидел в одном итальянском городке, на витрине, это кольцом и, судорожно перебирая в голове ритуал бракосочетания, доступного простым людям, случайно подумал о Елене. Случайно вдруг осознал, что она будет с ним всю ее жизнь. Состарится, умрет рядом с ним, если кто-нибудь не попробует убить ее до этого момента. Мысль была глупая, даже идиотская, но она была и Клаус просто ей заинтересовался.
В его жизни не было больше никого, кроме Елены. Она уже не была юной девушкой, она была взрослой женщиной и он давно смотрел на нее иначе, чем в первую встречу.
Ему было скучно, уныло, одиноко... ему хотелось удивлять, хотелось брать от жизни то, чего они никогда не смел попросить. Никлаус никогда не был влюблен, да и сейчас не испытывал никаких чувств к Елене кроме желания говорить с ней, быть ближе. И он был отчасти рад, что она все-таки сейчас заговорила с ним. Значит его идея отчасти не так глупа и безнадежна... это радовало.
Гибрид потер двумя пальцами переносицу и нагнулся к Елене через весь стол.
- Мало не мне, Елена. Мало тебе. Я превращаю твою жизнь в сущий ад и я знаю это. Да, мне плевать... но твоя кислая мина плохо сказывается на моем настроении, - он улыбнулся и аккуратно взял в свои грубые холодные пальцы руку девушки. - Мне нужна твоя кровь и я буду ее получать до тех пор, пока смерть не заберет тебя. И тебе нужна жизнь, Елена. Иначе ты уйдешь от меня раньше, чем я планирую, - он улыбнулся. - Я хочу дать тебе отчасти нормальную жизнь. Поэтому спрошу еще раз: ты выйдешь за меня?
На самом деле все было просто и Елена знала одну простую истину: у нее тоже не было больше никого, кроме Клауса. И уже никогда не будет.

0

5

Елена поражалась тому, как этот человек может отталкивать от себя людей. В одну минуту он делает тебе предложение, а уже в другую ты чувствуешь себя солдатом, который должен беспрекословно идти под его дудку. Он всегда был таким, все то долгое время, что они были вместе. Девушка часто замечала резкие перепады настроения и агрессию. Порой Клаус напоминал маленького ребенка, которому что-то не до дали в детстве, а сейчас он отыгрывает в полной мере. Это иногда пугало, изначально девушка вообще боялась произнести лишнее слово. Боль была сильной, но так было страшно ощутить физическую, ведь всего бы она не вынесла. Елена знала, что Гибрид бы ее не тронул, но что-то все равно заставляло леденеть ее кожу и вздрагивать при таком тоне. Даже сейчас, когда она уже более или менее изучила его, знала, как он с ней обращается и понимала, что теперь он точно будет держаться за девушку.
Гилберт кинула на него быстрый взгляд. Кожа покрылась мурашками, а сердце пропустило лишний удар. Но это легкое помешательство прошло так же быстро, как и появилось. Девушка уверенно посмотрела на него взгляд.
- А ты сломаешься хоть иногда сдерживая свои эмоции? - выпилила девушка, хмурым взглядом смотря на него. Елена понимала, что ему это возможно не понравиться, но просто не смогла сдержать этого, пока опять заговорила. Кто знает насколько она потом еще зароется в себе.
Но Гибрид продолжал пояснять свой план. Она недовольно фыркнула, понимая, что все его действия сделаны только ради самого себя. - "Иначе ты уйдешь от меня раньше, чем я планирую" - в мыслях повторила она его фразу, все еще больше чувствуя легкую оскорбленость. - Будто бы я не хочу этого. Жизнь еще лет пятьдесят такой жизнью... сойду с ума. Елена прикрыла одной рукой глаза, понимая, что Клаус требует от нее ответ, но сама не знала, что ему с казать. Хотелось, чтобы жизнь стала лучше и она понимала, что кроме него у нее больше никого не будет, ведь он не отпустит. Жить оставшуюся жизнь в такой же тоске, скованности и замкнутости. Тогда ее дорога в ближайшую психиатрическую больницу. Она совсем погибнет, как цветок не имеющий доступа к теплу и солнцу. Сейчас же девушке просто было не обходим тот маленький кусочек тепла.
Глупая... она все еще надеялась на спасения, хоть и не желала этого, боясь, что тот кто решиться на это сразу же погибнет. А тайным уголком своей души все же лелеяла эту маленькую мечту. Грубое прикосновения Клауса и этот настойчивый вопрос заставил забыть ее и вернуться в жестокую реальность. Никто ее не найдет, а если и осмелиться, то она обязательно скажет, что живет хорошо. Ложь во благо, как это это в стиле Мисс Гилберт.
- Нормальной жизнью это не назовешь, Клаус, - тихо произнесла она. А что я теряю? Лишь только злить его и надеяться, что действительно покину этот мир раньше. Как долго я еще смогу жить так? Сколько времени надо, чтобы понять, что это существование убивает меня. Эта действительно глупая идея, но надо же когда-то хоть в чем-то искать плюсы. Кто знает, что он еще больше не испортит мою жизнь, ответив я отрицательно? Может стоит жить нормально и забыть о прошлом... - Я согласна, - сказала девушка, сама не ожидая, что произнесет эти слова вслух. Эта ситуация была такой странной, даже браки по расчету казались ей более романтическими, чем все происходящее сейчас. Но девушки нужно было хотя бы такое общение, нужно было почувствовать себя человеком, женщиной. Кто знает как в дальнейшем повернутся события.

+1

6

Первородный любил, когда Елена говорила. С каждым годом она все меньше боялась, что он сделает ей больно и вполне могла позволить себе колкую фразочку. Клаусу нравилось это. Конечно не Кэтрин с ее острым язычком, не кровожадная Ребекка, но из Елены с каждым годом получилась все более смелая женщина.
Было странно, что она согласилась, Клаус вряд ли ожидал этого. Да и если бы она отказалась, он бы тоже сильно удивился. Какого ответа он ждал? Да кто ж знает... Он просто сделал это, просто задал вопрос и уж точно не думал над тем, какой ответ услышит.
Клаусу потребовалось несколько долгих секунд, чтобы пристально посмотреть в глаза Елены и попытаться найти там что-то кроме боли и горечи. Он отчаянно уверял себя в том, что теперь там можно было найти и странный интерес ко всему происходящему.
- Прекрасно, - наконец произнес гибрид и приподнялся со своего стула. Он сделал шаг в сторону Елены и коснулся губами ее лба, скорее в знак скрепления их договора.
У него была огромная, вечная жизнь. У него был весь мир. Он хотел снять проклятье - он его снял, хотел создавать гибридов - он этот может. К сожалению, в процессе достижения всех прочих целей, он потерял всю свою семью и ни одна из его дальнейших целей не станет для него важнее, чем потерянная семья, хоть Клаус и никогда в этом не признается. Ему нужно было чем-то себя занимать, пробовать что-то новое, чего еще никогда не делал. На ближайшее время он нашел себе развлечение - Елена. Это как вечная борьба за сердце прекрасной дамы, которыми часто он увлекался в былые время, много веков назад. Только чтобы заполучить сердце Елены, ему понадобиться гораздо больше, чем вся ее жизнь, увы. Тем было и интереснее, хоть и не вызывало никаких чувств кроме желания играть с ней. Как кот с мышкой.
Мужчина присел на одно колено перед Еленой и медленно надел на ее палец кольцо, которое поблескивало в тусклых лучах вечернего солнца.
- Если ты хочешь настоящую свадьбу, я все устрою, - он фыркнул. Из его уст это все звучало так приторно мерзко, что хотелось подавиться словами. Но с другой стороны это звучало ново и интересно. - А ты ведь хочешь? Впрочем, чем еще нам развлекаться, - он улыбнулся. - Рад, что ты сделала правильный выбор. Пошли, - он встал с коленей. - Сегодня нас ждет еще один оборотень, "желающий" стать гибридом.
И с этими словами он протянул руку Елене. После чего оба в полном молчании удалились туда, где их ждал еще ничего не подозревающий оборотень, который вскоре станет марионеткой в руках Клауса.

***
Следующее утро началось с яркого солнца в самое окно их гостиничного номера. У гибрида было прекрасное настроение, ведь предыдущая ночь принесла ему весьма сильного, а теперь и чрезмерно покорного гибрида. Парень на вид лет двадцати таскался за ним как привязанный телохранитель. Высокий, на голову выше Клауса, силен, хмур и не особо разговорчив, что конечно раздражало, но и болтать с гибридами первородный не собирался. У него теперь был другой собеседник.
- Доброе утро! - он распахнул двойные двери спальни Гилберт и те звонко ударили о стены, от чего Елена точно должна была проснуться. Вслед за Клаусом втащился его новый гибрид. Несколько мрачный после обращения и помятый. За ночь долгих раздумий и отсутствия сна, Никлаус тщательно обдумал свой поступок и свое предложение, сделанное Елене и вскоре, уже под утро, пришел к выводу, что пора бы уже и развлечься. Сколько можно убегать, прятаться и убивать? Можно и вновь получать удовольствие от этой никчемной вечной жизни. - Просыпайся, у меня для тебя подарок, - ядовито улыбался гибрид и создавалось впечатление, что он приготовил Елене дохлого котенка или змею в мешке. Клаус упал на постель рядом с просыпающейся девушкой. - Мигель, пригласи наших гостей, - велел он своему новому парижанину-гибриду на вполне хорошем французском.
Парень кивнул и жестом пригласил кого-то, кто стоял за дверью. В комнату стали медленно вплывать девушки. В основном все брюнетки и комплекции как Елена, на каждой из них были шикарные свадебные платья разных фасонов и цветов. Ярко-красное, черное, много белых и кремовых, расшитые камнями и лентами, в основном прямые и достаточно элегантные.
Клаус присвистнул, довольно разглядывая свой выбор.
- Что скажешь?

Отредактировано Klaus (2012-03-24 11:30:10)

+1

7

Все его движения были так бесчувственны, будто бы он выполняет какую-то работу. Это немного смущало. Да, Елена сама не питала особой любви к Клаусу, но все равно представления о браке больше ассоциировались с прекрасной сказкой, взаимопонимании и конечно же любви. Девушка уже не была столь юна, чтобы верить во все хорошие концы, да и жизнь многому научила, но она все равно продолжала оставаться со своим мнением. Возможно с ней судьба распорядилась очень жестоко, но ведь  девушка видела, как счастливы другие люди. Даже сейчас, смотря на дальние столики этого милого заведения она видела, как сидят влюбленные пары. И это было видно во всем, даже в простом взгляде и их счастливой улыбке. Это чувство их возвышало, заставляло почувствовать себя совсем другими людьми. Гилберт помнила это чувство, близость с родным человеком, который Николаус так быстро отнял у нее. Она немного сжалась, вспоминая о радостных днях со Стефаном, понимая, что раньше даже кровожадный вампир казалось проявлял больше симпатии. Она чувствовала свою нужность Клаусу, но понимала, что стоит для него не больше вещи или попугая, которого всегда можно научить говорить. Это еще больше угнетало, ведь так важно иметь какую любовь. Люди всегда требуют этого к себе, начиная с младенчества. Елена чувствовала это желания, хотела достать, что хочет, но было ли это в ее силах?
Девушка выдержала его взгляд с полной уверенностью, будто бы это было своеобразным принятием на работу. Какой-то долей своей души она еще не осознавала на что дает согласие, и будто бы отнекивалась от него, чтобы Гибрид больше не приставал. А другой же частью понимала, что таким образом рождает в своей душе маленькую надежду. Жизнь людей меняется после брака, быть может и ее жизнь станет более легкой?
Она кинула взгляд на кольцо, что Клаус одел на ее палец и легонько улыбнулась. Эта улыбка скорее больше была похожа на усмешку. Что я творю? Но было уже все равно. Терять больше было нечего, да и всегда стоит поменяться. Бракосочетание с Древним Вампиром, Гибридом, который, пожалуй никогда не был в союзах брака. Неужели Мисс Гилберт будет первооткрывателем? Тем человеком, кто первый вынудил сделать его такой выбор.
- Оборотень? Тебе не страшно, что в один прекрасный день они закончатся? Их все же меньше, чем вампиров и попахивает своеобразным концом света. Будет печально, что все твои марионетки начнут поедать людей или просто выйдут из под контроля, - заметила девушка, слегка наклонив голову и задумываясь. Наверное это будет самым страшным в жизни Клауса.
Елена покорно встала, недовольная тем, что вскоре придется опять напоить какого-то оборотня своей кровь, дать Клаусу завербовать еще одного невинного. Ей это не нравилось, даже иногда просто выводило из себя, ведь девушка всегда стояла за защиту невинных, но это было частью их договора.

***

Сладкий сон дал девушке легкое счастье. После своего отъезда из Мистик-Фоллс она любила ночи, ведь именно в это время самые радостные сны приходили к девушке. Это было похоже на наркотик. Но всегда есть страшные последствия. В этом случае это были кошмары. Елена часто видела в своих снах свое прошлое, самые радостные моменты, счастье, дорогих ей людей, но они не всегда кончались хорошо. То кто-то разбудит, то кто-то убьет. Париж произвел на Гилберт сильное впечатление и сон в эту ночь был ярче самой жизни. Она улыбалась, а ресницы то и дело вздрагивали. Девушка была неподвижна, но на лице отражалось странное спокойствие и легкость, которая была не сравнима не с чем.
Резкий стук двери разбудил ее и она поднялась на кровати, слегка вздрагивая. Она кинула взгляд на того, кто потревожил ее покой и слегка закуталась в одеяло, понимая, что ее вид точно не подходит для принятия каких-либо посетителей. Наверное будь это немного другое время, то она бы заставила их выйти из своей комнаты, возможно повысив голос, что очень часто делала Елена. Но сейчас она продолжала прибывать в странном состоянии покоя, когда было все равно абсолютно все. Девушка приподняла подушку и села, облокотившись о нее, все так же кутаясь в одело, смущенная присутствием нового гибрида. Тот был похож на статую или грозного охранника. Казалось, что каждое лишнее слово может вызвать в нем агрессию.
- Зачем будить в такую рань? - она зевнула, прикрывая рот рукой и бросая взгляды то на одного гибрида, то на другого. Как же ему нравиться таскаться со своими игрушками! - Подарок? Больше похоже на то, что сейчас принесут завтрак с тараканами, - прокомментировала она его улыбку и слегка нахмурилась, но такое выражение лица не смогло долго продержаться на ее лице.
Он что-то произнес на французском, что было адресовано явно не ей. Елена не смогла не заметить, как красиво звучит французский язык из его губ, словно он всю жизнь на нем и говорил.
В ту же минуту, когда был отдан приказ, в комнату вошли девушки. Гилберт не смогла сдержать восторженного взгляда. Да, она никогда раньше не соблазнялась на какие-то дорогие вещи и шикарные наряды. Девушке нравилось все скромное и совсем простое, но она не могла не заметить те восхитительные вещи, что были одеты на девушках. Елена улыбнулась краешком губ, рассматривая платья. Больше всего она засматривалась на нежные оттенки, что было свойственно девушке. Я же решила изменить все полностью... Все было таким замечательным, что она просто не могла остановить свой взгляд на чем-то одном. Прикрыв глаза и нежно усмехнувшись она посмотрела на Клауса, с легким не пониманием.
- Они прелестны, - честно признала она, опять выдавая улыбку. То ли сон так действовал на ее настроение, то ли жизнь становилась более интересной, то ли Париж так сильно влиял на брюнетку, то ли все сразу, но она просто не могла сдержать этого детского восторга.

+1

8

Улыбка и явное спокойствие были достаточным эффектом, который хотел вызвать Клаус. Еще немного и недолог тот час, когда девушка вообще перестанет его бояться. По сути, если бы она верно расставляла приоритеты и перестала думать о том, чего лишил ее злобный гибрид, она бы давно уже поняла, что это он в ее власти. Целиком и полностью. Пригрози она ему броситься с крыши и Клаус стал бы шелковым. Разве что он обязательно бы уничтожил всех ее близких, если бы Елена все-таки совершила самоубийство, как сделал с семьей Кэтрин. Но тем не менее власть в ее руках была. Призрачная и редкая, но была и нужно было уметь ею пользоваться. Клаус каждый день ждал, когда из его плененной птички Елена наконец превратится в достойную и сильную женщину.
Он усмехнулся.
- Конечно прелестны, - мужчина облизнул губы. - Вон то, третье с краю, - он поманил девушку пальцем и она вышла вперед, сверкая белоснежной улыбкой, и покрутилась вокруг своей оси, сверкнув на солнцем переливами камней. - Что скажешь? На тебе оно смотрелось бы весьма хорошо, - за долгие годы своей жизни Клаус научился угождать женщинам и понимать, что они хотят. Сейчас ему нужно было угодить Елене. - Но ты можешь выбрать любое, какое захочешь. А если ни одно не нравится, я найду еще. И обещаю, никто при этом не погибнет, - он встал с кровати и подошел к девушкам. Выбрал одну в длинном красном платье без рукавов, но в перчатках. - Ты только посмотри, - он взял девушку за руку, вывел вперед и позволил ей сделать оборот вокруг своей оси под его рукой. - Какая страсть... оно красное... - он придержал девушку за спину и наклонил совсем низко, но та улыбалась, не чувствуя опасности от гибрида. - Как кровь... - глаза его налились темным, вены проступили паутиной возле глаз и показались острые клыки. - Но не думаю, что это твой цвет, - так же быстро гибрид поднял девушку и отправил обратно в строй моделей. Он улыбнулся и посмотрел на Елену обычными глазами, словно ничего и не было. Клаус не хотел портить девушке утро своими забавами. Он развлечется позже. - А это? - вперед вышла девица в коротком платье с длинным шлейфом позади. - Достаточно нежно для человека? - улыбнулся он приобняв девушку за талию медленно закружился с ней в танце, а та с таким восторгом смотрела на Клауса, словно сама выходила замуж за мужчину своей мечты. Гибрид отвечал ей холодным взглядом и змеиной улыбкой, мурлыкая тихо медленную мелодию. Он проводил девушку взглядом, когда она возвращалась к остальным и скосил глаза на Елену. Что же ей подойдет? - Смотри-ка... - он протянул руку милой модели, которая благодарно взяла его ладонь и вышла вперед. Широкие юбки у самого пола нежно колыхались от ее шагов, следом по полу потянулся легкий шлейф, а небольшие цветы очерчивали фигуру и придавали платью невинности и скромности, практически олицетворение самой Елены. Клаус вывел девушку вперед и его пальцы забегали по тонкой ткани платья, легкое касаясь его. - Сколько невинности, нежности... - он убрал пряди волос, оголяя шею, на которой призывно билась вена. - И сколько притягательности... - он наклонился и вдохнул запах волос юной модели. - Ты будешь в нем очаровательна, Елена, - он посмотрел на Гилберт искоса, улыбаясь широко и кровожадно.
Мужчина крепко сжал девичью ручку и заставил ту сделать несколько шагов в сторону, а затем, словно в танго, притянул ее к себе, обнимая руками и сжимая ткань платья. Ему нравился и цвет, и фасон, и то, как по его мнению в нем будет выглядеть Елена. По большому счету ему было плевать, но заняться все равно было нечем. Он ткнулся носом в плечо девушку и та посмотрела на него своими большими глазами, на что гибрид ответил долгим взглядом.
- Ну, что скажешь?

Отредактировано Klaus (2012-03-24 16:05:21)

+1

9

Девушка внимательно смотрела за ним и за девушками, слегка закусив губу. С каждым его словом и действием Гилберт сама того не подозревая чувствовала себя раскрепощение и увереннее. Она внимательно осматривала каждый наряд и в каждом находила что-то удивительное для себя. Ее покорили столь прелестные вещи, да и девушки, что были одеты в свадебные наряды были по своему красивы. Кто-то искусно подобрал каждой "невесте" свое платье. Нравилось абсолютно все, вплоть до красного цвета, которое бы девушка никогда не выбрала. Эта игра в свадьбу забавляла ее, заинтересовывала, затягивала. Она продолжала легонько улыбаться, наблюдая за прелестной игрой Клауса и такой податливостью девушек. Они подчинялись каждому его движению и были восхищены им. Этот огонек Елена замечала во взгляде каждой девушки и это заставило задуматься. Пока Клаус говорил свое мнение она приглянулась к нему, стараясь понять тот женский восторг. Он действительно был красив и элегантен. Пусть каждое движение и сопровождалось каким-то безразличием он все равно оставался джентльменом. Пусть он и был коварен и испортил всю ее жизнь, но она видела в нем стратега. Никогда за все их знакомство она не видела, чтобы этот человек проигрывал, а если это и случалось, то все равно победа так или иначе приходила к нему. Особый стиль обращения, своя речь, мышление... он не мог не удивлять. Наверное, если бы она не уговаривала себя, что  ненавидит Гибрида, то давно бы заметила все эти качества и конечно же оценила. В этот же самый момент Клаус показал истинного себя, что ни капли не смутило Гилберт. Она лишь усмехнулась и покачала головой.
- Не надо трогать бедных девушек, хочется чтобы они сами когда-то шли к своему возлюбленному в свадебном платье, - она была серьезна, лишь улыбаясь глазами.
Последняя девушка казалось совсем была покорена Вампиром и смотрела на него с такой покорностью, что по коже Елены побежали мурашки. Она удивленно посмотрела на незнакомку и опустила голову, немного хмурясь. Нет, это была не ревность, скорее какое-то чувство собственничества. Она понимала, что они не чувствуют ничего друг другу, но он же сделал ей предложение, а значит через какое-то время будет считаться ее законным супругом, так пусть им будет.
Хотелось продолжить эту игру, и она поднялась с кровати, надевая легкий халат, что лежал на стуле. Она подошла к ним ближе и изобразила улыбку.
- Девушки, осторожнее во взглядах, это все же мой жених, - усмехнулась она, опять окидывая взглядом платья. - Да, Клаус, ты прав, оно самое замечательное, - кивнула девушка, указывая на последнее платье, которое казалось было сшито именно для нее. И фасон, и украшения, и цвет.

+1

10

- Ревнуешь? - он прошептал это так тихо, что только девушка в его объятиях и Елена это услышали. О, Гилберт сильно потешила его самолюбие.
За семь лет и до этого, ему казалось, что он изучил Елену. Ее повадки, дежурные фразы, манера общения; он привык к ее холоду и ненависти к нему, но сейчас... Она удивила его своими словами. Ей нравилась его затея, нравилась его игра в свадьбу. Было странно слышать что-то подобное от Елены, но Клауса это позабавило и он ухмыльнулся, выпуская девушку в свадебном платье из своих объятий. Та, проводив Клауса печальным взглядом, вернулась в общий строй, а гибрид, смотря в глаза Гилберт, отдал приказ своим марионеткам на четком французском:
- Вы можете быть свободны. Последнее платье оставьте в шкафу, остальные можете забрать себе.
И девушки, благодарные своему хозяину, удалились. Дверь за ними закрылась.
- Ты тоже, Мигель, - мужчина жестом приказал своему парижскому гибриду выйти вон и закрыть за собой дверь. Ровно так тот и сделал, оставляя будущих молодоженов наедине.
Клаус отвел наконец взгляд от Елены и поскреб легкую щетину на своей шее, затем наклонил голову вправо и влево, разминая позвонки. Дурацкая идея, но она явно нравилась обоим. Во что они будут играть дальше? В счастливую семью? Да хоть в кого... Клаусу в его вечной жизни можно было быть кем угодно от шаха до дворника. И Елена понимала это, ощущая, что всю ее жизнь Клаус будет делиться с ней своей вечностью, позволяя ей все, что она захочет, давая ей неограниченные возможности и абсолютную защиту, что немаловажно.
И главное, что мучило сознание Клауса сейчас, так это то, что позволив официально Елене получить над ним власть через брачные узу, позволив той встать с ним на один уровень, быть рядом на всех правах, он делится своей свободой, своей властью. Он делится с ней гибридами, своей жизнью. Лишь только она поймет, что равна с ним и ничем не хуже, он разделит с ней абсолютно все. Интересное и будоражащие кровь чувство. Он буквально чувствовал, что собирается сделать Елену своей королевой, достойной его.
- Что ты хочешь? - он прошелся по комнате и вновь завалился на кровать, заложив руки за голову и скрестив ноги. - У тебя наверняка были детские мечты о свадьбе. Теперь ты можешь сделать ее любой, какой захочешь, - он пожал плечами. Сам он себе это действие вообще не представлял. Он жестом пригласил Елену рядом с собой на кровать, прищурив глаза и наблюдая за ней. - Цветы? Берег океана? Извини, у меня плохие отношения с церковью, на алтарь не рассчитывай. Может быть что-то необычное? Удиви меня своими детскими фантазиями, Елена.

+1

11

Слова заставили девушку усмехнуться и опустить голову, слегка покачивая ей. Было такое ощущение, что в тот момент, когда она сказала эти слова, дала понять, что полностью соглашается с его игрой и была вовсе не против поучаствовать в ней. На секунду она даже подумала, что сдала свои позиции, позволив Клаусу втянуть ее во все это. Но в тоже время он нуждался в этом и она это видела. Что только не делает вечная жизнь с людьми... - с легким удивлением подумала девушка, с точностью уверенная в том, что возможно около тысячи лет назад он точно бы не стал тратить свою жизнь на такие глупости. Поддаваться человеку, которым мог спокойно управлять одними словами, это было за гранью представления девушки. Уж слишком сильно она вбила себе в голову, что тот не способен на какие-то поблажки для нее.
- Кто знает, кто знает, - она пожала плечами, вновь окинув взглядом незнакомку. - Не зря же сделал мне такое предложения. Так почему же я должна делить тебя с кем-то? - это были совсем не ее слова. Наверное раньше бы Елена и не произнесла такого, ведь всегда отпускала. Но отношение к Гибриду было совсем другим. Ведь у того всегда было все. Девушки, стоит ему лишь улыбнуться, власть, стоит лишь ему воспользоваться своим шармом или внушением, сила, ведь тот был первородным вампиром, да и все, что он мог только пожелать. Какой-то частью Гилберт хотела узнать насколько его хватит с такой жизнью? Как бы девушка не пыталась представить Клауса в браке, у нее не получалось. Слишком уж был он свободной птицей. - Почему ты не задумываешься о каких-то других чувствах, помимо жажды и развлечений? - вдруг спросила она с непониманием глядя в его глаза. Она нахмурилась, серьезно задумываясь над этим вопросом, а потом вновь посмотрела на, теперь уже уходящих, девушек. Они были так пусты, легкомысленны и покорны. Кто будет добиваться тех, кто и так стоит на коленях? Именно поэтому Елена сильно надеялась, что это было очередное внушение и нормальная жизнь у незнакомок все же была.
Она снова прислушалась к непонятным словам Клауса и улыбнулась.
- Ты просто обязан научить меня говорить на французском! - с восторгом произнесла она, вновь поражаясь красотой этого языка. Хотя что ей  не нравилось во франции? Наверное лишь только лягушки и то из-за отвращения к этим пресмыкающимся.
Все люди покинули комнату, оставив их наедине. Елена проследила взглядом за Клаусом, а потом подошла к окну, резко отдернув шторы, впуская в комнату яркие лучи солнца. Оно слепило глаза и девушка зажмурилась. После секундного наслаждения легким теплом, она повернулась к Гибриду, вслушиваясь в его вопрос. Девушка задумалась и вновь сняла халат, забираясь обратно под одеяло.
- Ох... детство... - девушка мечтательно улыбнулась и посмотрела на Клауса. - О чем я только не мечтала. С начала сказки про принцев и свадьба в большой, прекрасной башне обросшей виноградными ветками, где будет ждать мой принц, а потом увезет на своем белом коне, - девушка рассмеялась, поражаясь своим глупым мечтам. Она и не заметила, что была настоящей. Не было угрюмого и хмурого лица,  будто бы она вернулась в прошлое. Даже появилось ощущение, что она чувствует себя прежней. Той, которая всегда верила в чудеса, строила планы на будущее. Неужели ей просто надо было дать повод помечтать, окунуться во что-то новое с головой. Своим предложением Клаус будто бы отворил двери в запретный, новый, неопознанный мир, в который Елена погружалась с головой, полностью пораженная своей прежней глупости. - Потом появилась мечта о запретной свадьбе. Еще до того, как погибли родители, - она слегка вздрогнула, вспоминая про этих родных ей людей. Какой же она была плохой дочерью, так всегда думала Гилберт. - Этот подростковый максимализм, желание поступить по-своему... мне же хотелось выбрать жениха, которого бы я любила всем сердцем и против которого были бы против родители. Решить, что пора выйти замуж очень быстро и обвенчаться в тот же день, в тайне от всех, наплевав на все, - Елена опустила глаза, вспоминая то время. Стало немного стыдно за свои мысли. Она ведь была на грани этого, и уже когда была с Мэтом вспоминала эту маленькую мечту. А рассказать кому-то было стыдно. - Всегда мечтала о белых голубях и свадебном путешествии, опять же вдали от всех. А так... пышные свадьбы никогда не привлекали, ведь это слишком напыщенно и вычурно. Будто бы люди хотят этим самым показать свое денежное состояние, - девушка задумывалась, вспоминая какие мечты были у нее раньше. - А когда была совсем маленькая, то хотела раскидать всех тортом, чтобы праздник заполнился на долгое время, - она рассмеялась, покачивая головой.
Девушка вновь посмотрела на него. В глазах появилось легкое любопытство и она приподнялась, поднимая подушку, чтобы быть ваше. Елена внимательно посмотрела на Клауса, о чем-то задумавшись.
- О чем мечтал ты? Не верю, что ты хоть раз думал о свадьбе, но были же какие-то мечты? Наверняка и сейчас должны быть? - девушка разговорилась, стала более раскрепощеннее и свободнее. Она не чувствовала своего превосходства, точнее не хотела его чувствовать, но раз она будет жить с этим человеком до своей смерти, то почему бы не узнать его поближе. - Зачем тебе это? Игра, способ заставить меня жить, но зачем? Ведь и без этого полно всяких разных способов. Я состарюсь и умру, уже намного старше, ведь с тобой путешествовали уже несколько лет. Так зачем тебе это? В чем выгода? - она действительно не понимала. Игр можно было придумать бесконечное множество, ведь не мог же он испробовать в этом мире абсолютно все!

+1

12

Он слушал молча, прищурив глаза и приподняв брови. Он пытался осознать, что еще бывают люди, у которых есть искренние мечты, что еще существуют те, кто на что-то надеется. Сложно было понимать, что у Елены действительно были детские мечты, которые казались для тысячелетнего вампира глупостью, несовместимой с жизнью в этом мире.
Елена лежала рядом, так ощутимо близко, что Клаус был готов поклясться, что чувствует ее тепло своим телом, хотя может это просто летнее парижское солнце. По мере того, как Гилберт рассказывала все свои детские и юношеские мечты, первородный примерял их на предстоящую свадьбу.
Не составляло труда найти старый замок (о, в одной только Германии Клаус мог отыскать в десяток тех замков, в которых сам лично танцевал на балах) и белого коня, организовать настоящую королевскую церемонию, которую он видел несколько раз в своем бесславном прошлом. Но какой из него принц? Даже белые одежды и рыцарский меч не сделают его тем идеалом детских мечтаний, за которых хотят выйти все девушки, читавшие сказки Шарля Перро. С трудом представляя себя в золотой королевской короне и на белом коне, Клаус постарался отмести эту идею как неподходящую. Хотя, вспоминая прекрасные замки, балы и все тот же виноград на балконах, ему невольно захотелось обратно, в прошлое, желательно в покои какой-нибудь красивой принцессы.
Запретная свадьба подходила этим двоим по всем пунктам. Вряд ли Клаус понравился бы ее родителям, если он даже ей самой не сильно нравился. Но так и выходило: они женились внезапно, быстро, втайне от всех. Втайне от всего мира.
Свадебное путешествия? Последние лет семь они только это и делают, путешествуют. По сути ничего не изменится, если их охоту на оборотней по всему свету просто назвать "свадебным путешествием".
На последнюю мечту девушки Клаус хохотнул и прикрыл глаза. Какая глупость... неужели у людей есть время тратить свои жизнь на что-то подобное? разве они не понимают, как их жизнь на самом деле коротка, как быстро она проходит? И есть ли смысл тратить ее на то, чтобы кидаться тортом в гостей?
Но в голове первородного сложился мысленный образ той свадьбы, которая бы, пожалуй, понравилась его невесте. Невеста... его невеста - Елена Гилберт. Глубоко в сознании Клаус взвыл и одновременно рассмеялся этой правде, благодаря богов за то, что жизнь Елены слишком коротка, чтобы она стала его женой на долгое время.
- Я мечтал о том, что уже осуществил, - произнес гибрид и прикрыл глаза на солнце, словно довольный кот. Он был готов хвастаться своими победами. - Я хотел снять проклятье - я снял его. Хотел армию гибридов - она у меня есть. Я мечтал об этом. И о многом другом, что у меня всегда было, если я сильно хотел. Я первородный, Елена, не человек. У меня нет пустых мечтаний, у меня есть цели, которые я достигаю. Сейчас у меня нет целей. Я хочу выжить, вот и все. Ты, наверное, спросишь для чего я так хочу жить? Да не для чего... мне просто нравится этот мир.
Он открыл глаза и перекатился на бок, подпирая ладонью голову и глядя на Елену снизу вверх, так как она сидела немного выше его.
- Ты слишком много думаешь, Гилберт, - промурлыкал Клаус с очередной из своих привычных змеиных улыбок, отравленных ядом насмешки и самолюбования. - Я никогда не был женат. И мне в голову никогда не приходила такая мысль. Сейчас у меня есть шанс попробовать, что такое хваленый человеческий брак. А еще я никогда не прыгал в океан в крутого утеса и не заводил собаку. Может мне и три тысячи лет, но в мире еще осталось то, чего я никогда не делал и хочу успеть сделать.
Но он не говорил главного, скрывая это за общими словами, боялся признаваться и просто не хотел. У него не было никого, а Елена с каждым днем все больше замыкалась в себе. Он просто хотел, чтобы она была его, чтобы она разговаривала с ним, чтобы она была рядом, ходила по его комнате и пила его кофе. Ему было необходимо чье-то присутствие, иначе он свихнется от одиночества и пресного выражения лица Елены.
- Именно. Ты состаришься и умрешь, а посмотрю как это будет происходить. Мной движет скука, Елена. Я хочу развлечься, хочу, чтобы ты перестала считать меня тираном и уродом. Я не даю тебе выбор в свободе от меня, но я могу отдать тебе весь мир. Не потому что ты мне нравишься, а потому что мне больше некому его отдавать, - он внезапно практически признал то, что пытался скрыть от самого себя. Свою потребность в Елене. Он вздохнул и сел на кровати, прислонившись спиной к стене, затем наклонился к Елене и вдохнул ее запах. Запах человека. Ему нравилось чувствовать ее жизнь, ее человечность рядом с собой. Это будоражило кровь, ему нравилось, что рядом с ним помимо мертвых гибридов есть что-то живое и теплое. Он наклонился к уху девушки, как до этого к уху модели в платье, и затаив дыхание прошептал то, что мучило его долгое и долгое время:
- Ты так человечна, что невыносима.

+1

13

Девушка вспоминала все эти прошлые мысли, это детство, что заставило возвратиться в прошлое. Стало вновь не по себе, ведь в кого она превратилась? Чем стала ее жизнь? Девушка всегда мечтала о том, что обязательно заведет семью, пойдет на хорошую работу и будет развиваться, как физически, так и морально. В юной голове блистало столько необычайных идей и достижений. Хотелось попробовать всего, познать все, изучить, а потом стать обычным человеком, который заведет маленький кондитерский магазинчик и будет наблюдать за взрослением своих внуков. Потом же все поменялось совсем в обратную сторону, потому что девушка совсем не представляла того, что ждет ее в будущем. А сейчас вообще не видела дальнейшую свою судьбу.
Путешествовать до старости с Гибридом, делать с ним новых, а потом просто умереть. Это угнетало. В чем был смысл такой глупой и пустой жизни? В чем была ее суть? Именно в такие моменты хотелось умереть, чтобы в этот момент выдалась возможность попасть под машину или случайно упасть с обрыва. Всегда хотелось, чтобы ей гордились, чтобы ни родителям, ни родственникам, ни друзьям не было стыдно за нее, но сейчас, казалось, она не должна была вызывать никаких чувств, кроме отвращения. Именно это и испытывала Елена. Какой будет жизнь будущего поколения с живущими с ними по соседству гибридами, которые являлись даже худшими монстрами, чем вампиры! Они разрушали, пили кровь, были жестоки, так еще и служили такому Гибриду, как Клаус.
Радость быстро исчезла с лица Мисс Гилберт и она нахмурилась, ложась на спину и смотря в потолок. Эти мысли снова застали ее врасплох, заставили серьезно задуматься. Зачем я это делаю? почему с ним... Боже, ведь для него это простая игра, как и для меня... зачем? почему я становлюсь такой? где прошлая Елена? Девушка прикрыла глаза, резко вдыхая воздух и понимая, что глупа, безумно глупа. Стало стыдно не только перед своей честью, но и перед теми, кто знал настоящую Елену, которая бы никогда не дала согласие на такое.
А Клаус продолжал что-то говорить, рассказывать. Но Гилберт слышала все, словно через невидимую стену, что отделяла двух людей.
- И как так можно? Жесток, циничен... почему ты не должен напоминать монстра, если всеми силами это показываешь? Клаус, ты хоть понимаешь почему от тебя отворачиваются люди? Понимаешь, почему ты остаешься один и останешься одинок после моей смерти? - она резко присела, смотря ему в глаза. Легкое негодование читалось на ее лице, но она больше злилась на себя, чем на кого-то другого. Она вновь стала серьезной, той, что постоянно копалась в каких-то мыслях, ища разумные выходы и решения. Что-то щелкнуло в голове девушки, что заставило ее перемениться. Возможно воспоминания, а возможно слова Клауса.
- Я искренне хочу, чтобы кто-то изменил твое мнение, - тихо произнесла Елена, снова опуская голову на подушку. Она не хотела читать ему нотации о том, что возможно во многих вещах Клаус ошибается, поэтому просто затихла, вновь прикрывая глаза.
Следующие слова просто вывели из себя. Возможно Клаус все же расслабился или вовсе перестал ее считать какой-то личностью. Да, она догадывалась о его намерениях, предполагала чего он хочет, но слышать это он него было совсем другим. Она покорно лежала, стараясь скрыть свои эмоции, пока тихий шепот Гибрида не пронесся над ее ухом. Елена вытащила из под одеяла руку, тем самым немного отталкивая ей от себя Клауса, а потом поднялась с кровати.
- Ты говоришь так, словно я вещь купленная на рынке, - выделяя почти каждое слово произнесла девушка, накидывая на плечи халат, но не более. Елена подошла к шкафу и выбрала первые попавшиеся вещи, а потом повернулась к Гибриду. Если я начала меняться, так почему бы не продолжить? Я нужна ему, я это вижу, но все равно являюсь вещью. Почему не рискнуть, не испытать судьбу - Знаешь что, Клаус, хоть я и не сильна физически, но все равно какое-то легкое чувство достоинства мне присуще, - она сняла с пальца кольцо и подошла к кровати, взяв его руку. - Ты хочешь игры? Хочешь чего-то нового? Учись дрессировать людей, но оставь меня в покое, - она вложила в его ладонь кольцо, а потом закрыла его пальцы. Теперь это была ее игра. Она хотела показать ему, что не все идет под его дудку, что не всегда он получает того, что хочет, без особого усилия. - Ты получаешь мою кровь? так получай дальше. Неужели тебе этого мало? Играй с другими, мне и так хватило разрушений с твоей стороны! - девушка отошла от кровати, приближаясь к ванной комнате. Она встала в дверях и повернула голову в сторону Клауса. - Ты не умеешь показывать себя с другой стороны, поэтому не стоит кидать слова на ветер, - это были последние ее слова. В глазах появилась грусть и девушка сжала губы, опуская взгляд на пол. Еще секунду она подумала, а потом вошла в ванную, закрыв дверь и включив воду. Она нахмурилась и села на краешек ванны, обдумывая свои и его слова. Мне просто придется жить так дальше... - тяжело вздохнула девушка и прикрыла глаза рукой. Было тяжело чувствовать себя такой не нужной и брошенной. Она была одна. Пусть Клаус и заботился и пытался как-то ободрить ее, хоть и ради себя, но она все равно оставалась одинокой. Всегда казалось, что именно так себя чувствует птица в клетке. В тот же момент в сердце зародилось какое-то чувство победы. Наверное, если бы он не признался, что Гилберт является простой игрушкой, то она бы даже заставила почувствовать себя счастливой, а потом бы стала такой, показала Клаусу, что значит быть замужем. Теперь это было ей нужно. Теперь она исполняла другой задуманный план.

+1

14

А вот это уже раздражало. Какие же все эти люди чересчур эмоциональные... Не умеют здраво и логически рассуждать, поступают по велению их маленьких глупых сердец. Клаус всегда с пренебрежением относился к подобного рода людским проявлениям глупости и человечности.
Молча мужчина выслушал все то, что наговорила ему Елена и практически скривился от отвращения к ней, к ее словам. Нет, мимолетное проявление слабости с его стороны было таким же глупым и человечным поступком, словно Клаус забыл, что он древний вампир, первородный, что он могущественный гибрид, а не просто мужчина. На долю секунды его отчаяние, желание обрести вновь близких людей, попытаться заполнить пустоту от утраты семьи через Елену, все это на короткий миг заставило его забыть, кто он есть.
Но сейчас Клаус был благодарен Елене за то, что она вернула его, вновь дала осознать всю бессмысленность затеи и напомнила гибриду, что он - хозяин, а она лишь его птичка в клетке. Он дал ей шанс исправить положение дел, неосознанно, но все же дал слабину, которой Елене в пору бы воспользоваться, но та опрометчиво не стала. Наверное, ей гораздо лучше прожить остаток жизни жалея себя и проливая слезы над утраченной жизнью и друзьях.
Клаусу было сложно это понять, он то привык отпускать, исходить каждый раз из той ситуации, которая сложилась, а не печалиться над тем, что ушло. Он не привык жить прошлым, что и пытался показать Елене, давая ей огромный толчок к новому будущему. Но она отказалась от целого мира и власти в своих руках. Что же, пускай остается пленницей в его руках.
Гибрид покрутил в своих пальцах обручальное кольцо и решил, что оно ему не понадобиться уже никогда. Все-таки брак был не для него, он только что в этом убедился. Проще было заставить любую другую красавицу согласиться стать его супругой, она бы уж точно с нежностью и любовью смотрела на Клауса, боготворя его весь свой жалкий остаток жизни, не замечая его жестокости и холодного нрава. Так было бы лучше, вполне.
Разрушений с его стороны. Он хмыкнул и покачал головой. Как раз сейчас Клаус предлагал ей не разрушение, он предлагал построить новую жизнь, предлагал ей целый мир. Но она права, идея глупа в самом своем зарождении.
Гибрид встал с кровати, когда дверь в ванную комнату за Еленой захлопнулась. Мужчина медленно прошелся по спальне и положил кольцо на тумбочку рядом с кроватью, затем подошел к двери, за которой скрылась Елена и проговорил не громко, но слышно и понятно для девушки за дверью:
- У времени нет сослагательного наклонения. Тебе придется забыть прошлое, если ты хочешь жить дальше. Я предлагаю один раз.
И с этими словами он вышел из ее спальни, хлопнув дверьми. Он предложил один раз, она отказалась. Второго не будет.
В небольшом зале стояли еще модели в платьях, некоторые уже переоделись, но некоторые были при своих нарядах. Гибрид Мигель смотрел на них жадным взглядом, сгорая от желания растерзать эти мешки с кровью на части.
- Дамы! - заулыбался гибрид, вновь переходя на французский, и девушки ответили ему покорным и влюбленным взглядом. Клаус приметил девушку, что была в платье, которое он выбрал для Елены. В котором та должна стать его супругой. В мгновение ока он оказался за спиной красавицы, а другие смотрели на них ревнивым, но благоверным взглядом. - Привет, красавица. Тебе идет это платье, - с этими словами первородный впился в шею модели, выпуская кровь прямо на белоснежный наряд. От запаха крови его гибрид чуть заметно шевельнулся и ему понадобилось много усилий, чтобы проглотить комок слюны, выступивший от запаха еды. Но Клаус не позволил ему присоединиться, он лишь сам упивался вкусом желанной крови, заливая все свое существо этим первобытным чувством хищника.
Елена права. Он монстр, он чудовище, он никогда не изменится. Значит пусть будет так.

+1

15

Девушка, будто бы затаилась, сидела в ванной, боясь сделать лишний вдох, лишнее движение и подумать лишнюю мысль. Елена никогда не сдавалась, никогда не делала так, как сама не считает нужным, если только противник не был физически сильнее ее. Именно поэтому она всегда была уверена, что поступает правильно, что делает все ради какого-то блага и спокойствия, делает лучше другим. Сейчас же ее уверенность пошатнулась. Она не знала последствий своих слов, не знала, что делать дальше и не знала, как выпутаться из-за всей этой ситуации. Множество мыслей крутилось в голове, которые Гилберт пыталась выбросить из головы, но те все больше и больше продолжали вырываться, заставлять сомневаться.
- Я так не могу... хотела игру, но сама же сдаюсь, да и осталась в проигрыше, - девушка вслушалась в его слова и тяжело вздохнула прикрыв глаза. Елена была в полной растерянности и опустошенности, будто бы своим решением остаться на оставшуюся жизнь одинокой, безразличной и замкнутой она теряет свою душу. Как она сможет всегда чувствовать эту странную опустошенность, будто бы весь мир в глазах померк и кроме боли, грусти и разрухи в мире не осталось ничего? Уже сейчас, когда прошло так мало времени, она понимала, что потихоньку сходит с ума от всего этого.
Елена тяжело вздохнула и принялась одеваться. Слова Клауса отчетливо звучали в ее голове, словно он так и стоял под дверью, словно скороговорку повторяя это вновь и вновь. Жить так и дальше? Жить с этими мыслями? - девушка тяжело вздохнула и встала около двери, держась за ручку. Только сейчас она поняла, что в лицо сказала ему о том, что Гибрид является бездушным монстром. Но ведь девушка его совсем не знала. Да, возможно Клаус и был таким, но не бывает настолько злых и нещадных людей. Она не верила, что такие вообще существуют. Возможно на это подействовало прошлое, отношение сейчас, власть или другие преимущества, но все равно Клаус не может быть полностью таким, даже если этого она точно сказать не может.
После минутного колебания она резко открыла дверь и осмотрела комнату. Она была такой пустой, холодной, даже чужой, что заставило немного сжаться. Девушка подставила лицо теплым лучам летнего солнца. Оно немного согревало, хоть внутри все и оставалось ледяным. Елена качнула головой, все еще думая об этом решении с браком и кинула взгляд на кольцо, которое мирно покоилось на тумбочке. Странно, что этот человек вообще мог решиться на такой шаг... - она вздохнула и грустно усмехнулась, а потом решительно вышла из комнаты, не зная, что собирается делать дальше. Все действия были столь спонтанны и не обдуманы, что Гилберт вообще поражалась своим выходом из комнаты. Что-то не давало ей вновь быть затворницей. Она не могла больше бунтовать, не могла больше строить из себя страдалицу и не могла медленно гнить почти в одном и том же положении.
Картина, что представилась перед девушкой, заставила вздрогнуть. Он проявил себя, он разозлился. Девушка, по шее которой медленно стекала маленькая струйка крови, пачкавшая платье, покорно поддавалась Гибриду и казалось была совсем не против стать его завтракам. Елена же возмутилась и почувствовала жуткую вину перед всеми ними. И пусть на лицах незнакомок была противная покорность, пусть они превозносили Клауса до небес и больше походили на дворняжек, чем на достойных внимания девушек, она все равно не хотела, чтобы людей использовали подобным образом.
- Клаус! Не убивай ее, прошу, - шокировано прошептала девушка с какой-то мольбой в голосе, наблюдая за его трапезой, слегка морща нос, а вскоре отворачиваясь. Девушка, которая была выбрана Гибридом была именно та, чье платье Елена должна была одеть на их свадьбу. Мисс Гилберт посмотрела на незнакомок, а потом вновь на неудавшегося жениха и нахмурилась. Надо их прогнать от сюда, кто знает кого он захочет убить еще... - Убирайтесь отсюда, мне нужно поговорить с Клаусом, - девушка попыталась сделать свой голос властным, хозяйственным, как это получалось у Гибрида. Одно его слово и все подчинялись, словно это было для них огромной честью. Конечно никто из девушек не понял, о чем говорила Елена, но ее тон и строгий взгляд заставил их кивнуть и покинуть зал, лишь девушка в руках Клауса оставалась в таком же положении.

Свернутый текст

Знаю, пост не очень... обещаю, что потом будет лучше.|ОФФ - ТОП

0

16

Не убивать? С какой еще стати?
Гибрид не любил, когда его прерывали, тем более так бесцеремонно, так властно, словно у кого-то было право им командовать и указывать, кого ему убивать, а кого нет. Древний лишь успел оторвать губы от шеи модели и вытереть большим пальцем оставшиеся на подбородке капли. Перед ним стояла Елена.
- В чем дело? Ты что-то забыла мне сказать? - рыкнул Клаус, явно раздраженный тем, что его прервали, да еще и демонстративно выпроводили из комнаты его завтрак. Останавливать их гибрид не стал и даже кивком отпустил своего верного пса, который продолжал жадно смотреть на капли крови на шее и платье девушки.
Сам Клаус понимал, что Елена пришла не просто так спасти девушку и отговорить гибрида от очередного бессмысленного убийства. Что ей было нужно? Они только что все решили и Ник усвоил ее ответ, понял ее позицию и не стал уговаривать принять другое решение. Она уже отказала, так что же теперь? Решила передумать? Глупые люди.
Конечно, он знал, что она передумает. И не насчет его предложение, а насчет своей жизни. Елене хватало ума понимать, что старую жизнь она уже никогда не вернет, что прошлым жить уже не может и ей нужны были новые эмоции, чувства, новые воспоминания взамен старым, приносящим только грусть и боль. Он мог ей подарить все, от короны королевы Великобритании до новых эмоций и даже радостных моментов. Клаус чувствовал себя богоподобным, он привык получать то, что хочет, а потому был уверен, что сможет подарить Елене все, что сам захочет. Он может все. Но она уже отказалась? Так о чем теперь говорить?
- Минуту назад я отчетливо слышал твой отказ, - он развалился на диване, раскинув руки по его спинке. - Неужели нам есть о чем еще разговаривать?

0

17

Она видела, что он злиться, видела его недовольство, но почему то было все равно. Какая-то странная пустота поселилась в ее сердце. Она не понимала почему должна бояться, почему должна испытывать какие-то странные чувства, ведь рядом с Клаусом ей даже самые страшные проблемы были не страшны. Девушка понимала, что они испытывают друг к другу лишь какую-то выгоду и нужду. Она понимала, что является для Клаусом своеобразным источником нужных для него ресурсов и чувствовала, как ей пользуются. Хотелось как-то компенсировать это, самой почувствовать выгоду, понять, что она тоже может жить припеваючи рядом с гибридом. Но ее импульсивность все портила, абсолютно все. Гилберт понимала, что менять свое решение было поздно, слишком поздно, да и опускаться в глазах Клауса не хотелось. Елена посмотрела вслед ушедшим девушкам, а потом повернула голову к уже сидящему гибриду.
И почему именно моя кровь нужна ему? Ох, не хватает миру новых технологий, быть может это спасло мою дальнейшую судьбу, - девушка тяжело вздохнула и села рядом с Древним, уверенная, что этот жест не обрадует Клауса, возможно еще больше разозлит, ведь она больше не походила на скоромную и замкнутую Елену Гилберт, которая на протяжении нескольких лет жила в себе. Частью своей души она понимала, что безумно зла на Гибрида, ведь тот разрушил ее маленький мирок, ту стену, что она построила, позволив себе жить невозмутимо и гордо, хранить молчание и шагать со стальным взглядом по жизни, смериться со всеми трудностями. Она умела не сдаваться и быть сильной, знать что такое гордость и быть затворницей. Пусть даже это и приносило много боли. Сейчас же что-то в этом крепком механизме сломалось. Елена больше не могла продолжать жить так и дальше, даже если в какие-то моменты и пыталась вновь стать прежней.
- Да, забыла, - девушка набрала в легкие побольше воздуха, стараясь пересилить себя. Новая Елена Гилберт, новая жизнь, новые принципы, я должна отпустить прошлое, - уверяла себя девушка, что давалось с огромным трудом. - Я понимаю, что тебя разозлила. Знаю, что поступила неверно, но пойми и ты меня, Клаус... распрощаться с прошлой жизнью не так просто, а ты и вовсе не помогаешь. Хотя кого я об этом прошу, - девушка качнула головой.
Поздно отступать, первый шаг сделан, я все делаю правильно! - девушка посмотрела на Клауса, а потом встала и вернулась в свою комнату. Она взяла то самое кольцо в руку, крепко сжав в ладони. Нерешительность была во всем, но лишь потому, что девушка сдавалась. Это было столь не привычно и низко, как раньше бы подумала она, что пересилить себя было безумно тяжело. Секунду раздумывая она вновь вернулась к Николаусу, опять присев на диван, но теперь уже полностью поворачиваясь к Гибриду.
- Я думаю, что не стоит дальнейшую жизнь проводить так же, - девушка открыла ладонь, позволяя Клаусу забрать кольцо. - Если все же не поздно забрать свои слова обратно, то я это сделаю, - она посмотрела ему в глаза с легкой надеждой и жутким смущением. Что я творю? Зачем это делаю? Где моя гордость? Как дальше жить... - думала девушка. Так тяжело было отказаться от прошлой себя и шагнуть в новую жизнь, но так желанна была лучшая судьба и так хотелось вдохнуть запах спокойной жизни. Хотелось перемен, а надежд на спасение просто не оставалось, да и она бы не позволила себя спасти. В этот момент захотелось полюбить Клауса, чтобы все решения давались легко и она слепо следовала за ним, не думая о других чувствах. Но Елена бы никогда не решилась на такой глупый поступок. Зачем и дальше терзать свою и без того потрепанную душу. Да, так называется гражданский брак. Пусть будет так, зачем думать о плохом? зачем себя терзать!

0

18

Что-то разумно сквозило в словах Елены и Клаус наконец почувствовал, что всеми правдами и неправдами достучался до ее сознания, заставив подумать над ее будущим. В принципе, ему было плевать на то, что хочет Елена, как ей хочется жить, ему важно было только одной - чтобы в ее жилах текла человеческая кровь, дающая ему возможность создавать гибридов. Все остальное - лишь попытки Клауса не остаться одному в этом мире. Эгоистичные, высокомерные и циничные попытки дать Елене шанс к самостоятельной жизни, но тем самым ограничив ее еще сильнее, заставляя играть по его правилам. Да плевать он хотел на ее прошлую жизнь, на ее душевную боль и прочее, что так нравилось девицам, страдающим от одиночества и изображающим вечную жертву.
- Ты считаешь, что можешь так поступать? - он смотрел на нее исподлобья, покручивая в пальцах кольцо. - Можно называть меня чудовищем, отвергать мои предложения и подарки, а потом брать слова обратно? - он хмурился и голос его был серьезным и хриплым от грубости и небрежности к собеседнику. - Нет, Елена, нельзя.
Он вдруг перестал крутить кольцо в своих пальцах и зажал его в кулаке.
- Понимаешь, какая штука... Я предлагаю тебе новую жизнь, даю право на мнение, на решения, право на власть, на равноправия со мной. Я предлагаю тебе новый мир, предлагаю забыть всю боль из прошлого, - он смотрел на нее в упор. - И что я слышу? Тебе лучше страдать в одиночестве и провести всю жизнь в жалости к себе. Так ведь, Елена? Ты не способна двигаться дальше, даже когда для этого просто нужно сказать "да", - он выделил последнее слово. - Я не предложу тебе любовь, не предложу верность и нежность. Никогда не подарю тебе детей и не состарюсь в одной постели. Но я смогу дать все материальное, что есть в этом мире. Города, страны, путешествия, платья, драгоценности, рестораны... Возможно, это не счастье в твоем понимании, Елена, но это все, что я могу тебе дать. И это все, что тебе позволено получить в этой жизни, ты прекрасно знаешь. Все, что захочешь. И я.
Клаус цокнул языком и повел шеей.
- Но тебе это не нужно. Я сказал, что второго шанса не будет.
Мужчина встал с дивана и прошелся до двери, но перед ней остановился и повернулся к Елене.
- Не стоит со мной играть, двойник, - он поднял кольцо перед своим лицом: - Попробуй убедить меня, что стоит дать тебе еще один шанс. Если ты конечно хочешь новую жизнь.
И положив кольцо в карман джинсов, он вышел за дверь, его ждали дела. Ему сегодня необходимо было найти ведьму, которая обязательно скажет гибриду, где можно найти других оборотней, чтобы пополнить коллекцию Никлауса новыми марионетками.

0

19

Она внимательно слушала его слова, а внутри все сжималась от жуткой обиды и проигрыша. Клаус победил, заставляя Елену сдаться, поддаться искушению к лучшей жизни. Она больше хотела становится той затворницей, что была все эти годы, не хотела менять в своей жизни лишь комнаты, который были своеобразными клетками, которые давили на нее. Порой ей казалось, что вскоре клаустрофобия будет ее болезнью. Каждый раз, переезжая на новое место Гилберт ждала перемен, надеялась на них и цеплялась, словно это был глоток свежего воздуха. Но это спасение не приходило, не позволяло ей стать человеком, настоящим, живущим, видящим мир во всех красках. Солнце погасло для девушке в тот день, когда она оказалась в цепких руках Клауса, когда сдалась, становясь жертвой ради спасения других. Она чувствовала гордость за свой поступок и искренне надеялась, что у тех людей, что она покинула, будет лучшее будущее, шанс на новую, прекрасную, чистую жизнь. Без ненависти, боли, страданий и таких врагов, как Николаус. Но сама она вступала в темноту. Мир рядом с Клаусом был настолько ярким и живым, что заставляло понять почему он до сих пор живет припеваючи, но Елена, поглощенная своим горем, оплакивая прошлую жизнь, не могла разделить с ним этого сладостного удовольствия. Да и не хотелось. Гилбрид был настолько противен ей в тот момент, что даже такое она была готова пережить в одиночестве.
Самое страшное, что могло казаться для Елены это полной безразличие. Свое. Те слезы и боль будто бы показывали девушке, что она все еще жива, что мир существует и она вовсе не превратилась в растение. Но именно это медленное превращение происходило сейчас. Возможно поэтому Гилберт так встрепенулась, подталкиваемая Клаусом, оживая вновь. Если бы не Париж, если бы не его предложения, то она бы и продолжала замыкаться в себе. Забывая о человечности, забывая о слезах, забывая о боли, забывая о жизни. Сейчас было лишь два пути: вновь почувствовать боль, вспомнив все свое прошлое, перевернув все свои чувства, вновь желать смерти лишь бы забыть обо всем этом, почувствовать облегчение, или же убедить Николауса, что она достойна второго шанса.
Эгоистичная часть брала вверх, побеждая гордость и чувство собственного достоинства. Было безумно страшно воротить эти чувства, почувствовать хрустальные и холодные слезы у себя на щеках, сходить с ума без присутствия родных людей. Она не могла снова пережить этого, не хотела, не желала. Душа и так была растерзана и измучена, зачем же дальше мучить себя? Зачем ворошить свое прошлое!
Был еще вариант, который пугал ее еще больше боли. Забыть обо всем, забыть о жизни нормального человека, почувствовать себя обычным мешком с кровью и жить по приказу, словно кукла, которая движется каждый раз, когда услышит голос своего обладателя. Не жить ради прекрасного, а жить ради надобности другому. Растения... да  именно этим бы она стала, сделав такой выбор. Елена не хотела делать этот выбор, не хотела еще больше замыкаться, не хотела терять этот мир, пусть даже и ценой собственной гордости. Решение было принято, но только ей, ведь Клаус четко дал понять, что разговор окончен.
Руки Елены опустились, а в глазах блеснуло покорное поражение и лишь последние его слова внушили маленькую надежду. А стоит ли бороться? Стоит ли моя жизнь этого сражения? Могу ли я так и дальше существовать, жить в боли или выбрать новый путь? Пора забыть все прошлое... действительно почему бы не попытаться переубедить его? Не хочу больше быть так одинока, хочу спокойствия, хочу втянутся в эту жизнь. Везде ведь надо искать свои плюсы...
Елена повернула голову вслед уходящему Клаусу. В глазах была тревога и печаль, она ее больше не скрывала. Слова Гибрида так надавили на девушку, что сил больше не было, будто бы несколько ночей она провела бодрствуя. Он не мог видеть ее взгляд, но слова, кинутые напоследок, пусть и шепотом, так тихо, что почти сама не услышала, но Елена была уверена, что Древних их услышал, или же просто понял свою победу:
- Я попытаюсь, - с жуткой нерешительностью произнесла она, а потом опустила голову. Хотелось плакать от отчаяния и ненависти к себе, но она лишь смотрела на руки, которые казались чужими. Она вся казалась чужой. В этом то и моя проблема... я не могу смирится, - девушка резко выдохнула, прикрыв глаза и сжав руки в кулаки. - Надо! Просто надо, просто... - пыталась убедить себя Елена, но что-то мешало. Перебороть себя было так же не выносимо, как пытаться сдвинуть танк голыми руками обычному человеку. За это Гилберт себя и ругала. Сильно, отчаянно, но все равно не могла победить упертость глупого человека.
Клаус ушел, разговаривать с ним было не о чем, но Мисс Гилберт твердо решила, что поменяет свою жизнь, что переубедит Гибрида или же попытается.
***
Всю ночь девушка так и не смогла заставить себя погрузиться в сон или просто расслабиться. Раздумья никак не покидали голову, а воспоминаний будто бы и не было. Елена будто бы защищаясь не позволяла себе вспомнить о прошлой жизни. Чтобы не колебаться, чтобы не жалеть, чтобы не чувствовать поражения. Часов в десять она больше не могла нежится в кровати, потому что теперь она казалась безумно жесткой и не удобной. Гилберт быстро привела себя в порядок, словно призрак блуждая по комнате. Вскоре она услышала голос Клауса и заметно оживилась. Волнение быстро коснулось ее сердца и оно бешено забилось, отзываясь в ушах. Девушка знала, что надо делать, точнее знала, что она попробует сделать сегодня, но так боялась вновь упасть в лужу. Показывать свое поражение Гибриду было безумно тяжело, особенно зная его отношения к человеку.
Все таки переборов это жуткое волнение она вышла из своей комнаты в поисках нужного ей человека. Елена быстро нашла Клауса и нерешительно встала в дверях.
- Так... ладно, надеюсь у него хорошее настроение, - девушка осмотрела Вампира и тихо вздохнула. - Да что я творю? Как так можно поступить? Он же столько всего сделал... ну и что теперь, у каждого бывают ошибки в жизни, - именно такие споры блуждали в голове девушки всю ночь и не покидали даже сейчас, когда нужно было собраться и говорить спокойно и стойко, показывая уверенность.
- Клаус... - произнесла девушка чуть осипшим голосом, но тут же постаралась привести себя в чувство. Видимо это способность заставлять людей чувствовать рядом с собой себя не удобно. - Доброе утро, - она усмехнулась тому, как долго тянет этот разговор. Как же это было забавно. Раньше она была той, кто заставлял людей хотеть, чтобы она заговорила, а что было сейчас? Сдаваться было так странно, особенно чувствовать такую разницу  между несколькими днями назад и сейчас. - Странно, что у тебя действительно получилось заставить меня сдаться, - девушка заговорила, входя в комнату и присаживаясь на диван. - Я не хочу просить тебя передумать о свадьбе. Нет, я понимаю, что уже сделала глупую ошибку, поддавшись чувствам и эмоциям. Я хочу попросить другого... быть может, забыв о своей боли, забыв о прошлом, забыв о страданиях все изменится, - девушка поднялась. Слова давались очень тяжело, будто бы она нанимала киллера, чтобы убить родного человека. - Ты знаешь, что с тех пор, как я с тобой вербены больше нет в моей крови, - приближаясь к самим словам говорила девушка. - Я прошу помочь забыть мне прошлое, возможно изменить свое отношение к вчерашнему выбору... и, что, наверное, самое главное, заставить меня поменять отношение к тебе, - она подошла чуть ближе, немного робко, но все равно решительно смотря на Клауса. - Так будет лучше всем. Тебя больше не будет тяготить мое настроение, всегда будет отличный собеседник. Тот, который смотря в твои глаза не будет вспоминать прошлые страдания и потери. Да и я отпущу то, что мешает мне жить дальше, - она тяжело вздохнула, наверное очень резко набирая в легкие воздух. Это было самое сложное. Вина перед всеми родными, кого она раньше знала, отягощала, но в душе теплилась на надежда, что так будет намного лучше.

0

20

Утро было поразительно хорошим, как и прошедшая ночь, прошедший до этого день. Клаус узнал все, что ему было нужно: местоположение не просто одного нового оборотня, а целой стаи, которая вполне могла стать чудесным дополнением к его армии гибридов. Уже утром, проведя до этого время угрожая и вынуждая ведьму помочь ему, Клаус был готов выдвигаться в путь, снова меняя город, страну.
- Чарли, мой дорогой друг, - ядовито улыбнулся Клаус, входя в номер отеля, где не появлялся со вчерашнего утра. Он беседовал по телефону, не заботясь о громкости своего голоса, даже практически забывая, что за стеной спит Елена. - Я хочу, чтобы к моему приезду ты нашел человека по имени Генри Блейк. Не теряй его из виду, - он не дожидался ответа, зная, что тот будет только положительным, ведь иначе его гибрид не мог ответить своему хозяину, не мог отказаться или ослушаться его. Такова природа гибридов.
Лишь только древний засунул телефон в карман куртки, как за его спиной, в дверном проеме, показалась Елена. Что ей было нужно? Вновь будет засыпать гибрида лестными обвинениями и оскорблениями, называя его монстром? Или же попытается заполучить второй шанс? Никлаусу было интересно, чем же двойник попытается завладеть его вниманием, что сможет заставить его передумать и вновь попробовать сделать ее своим извечным собеседником?
Мужчина слушал с интересом, прищурив глаза и следя за Еленой. Он был искренне удивлен... действительно, даже поражен решимостью девушки, ее смелостью. Неужели его слова так подействовали на нее? И вдруг она решила перестать жалеть себя и жить прошлым, чтобы обречь себя на не самое красивое и долгое будущее с гибридом. Звучит интересно.
- Не думал, что ты еще сможешь меня удивить, Елена, - она стояла так близко к гибриду, что он четко видел ее расширенные зрачки и слышал как колотится ее сердце в груди. Словно воробьиное.
Он не станет отговаривать ее, просить подумать еще, давить на какие-то другие ее болевые точки, вновь пытаться что-то объяснить. Сколько можно? Семь лет он пытался заставить ее не ненавидеть себя, перестать жить прошлым и теперь, когда она сдается, станет медлить?
- Я не скажу ни слова. Ты сделала выбор.
Клаус просто не хотел оттягивать момент, снова пускать в сопливые и жалостливые разговоры. Он любил действовать быстро, любил эти внезапные шаги и уж точно не любил долго думать... Сейчас. Пока она не передумала.
Мужчина взял лицо Елены в свои ладони и приблизился к ней, смотря с прищуром, холодностью, ядовитостью, но смотря уверенно.
- Ты забудешь все, что произошло семь лет назад. Забудешь Стефана, Дэймона, Кэролайн, Бонни, - всех, из-за кого страдаешь. Ты остаешься со мной, потому что сама этого хочешь. Потому что я единственный, кто у тебя есть и был всегда, - вампир не пытался зародить в ней покорную любовь овечки, слепую страсть и бездумное влечение. Он просто поселил в ее сердце желание быть с ним, а вот откуда оно берется, Елена решит сама. Не сейчас. Сейчас их игра приняла иной оборот... Лишь только гибрид закончил говорить и увидел, как зрачки Елены покорно расширились, внимания его внушению, он наклонился вперед и коснулся губами губ девушки, еще не отошедшей от гипноза. - Доброе утро, Елена. Как спалось? - проговорил тихим мурлыкающим голосом Ник, когда отстранился от двойника, все еще держа ее лицо в своих ладонях. Он должен был удостовериться, что внушение действительно сработало и теперь Елена - просто человек, не знающий боли и печали прошедших лет. Человек, с которым он сможет просто поговорить.

+1


Вы здесь » TVD: at sunset » игра » Увидеть Париж и умереть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно